8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Меня обманули мошенники.3 раза перевела деньги.Что делать?

Здравствуйте.Меня обманули мошенники.3 раза перевела деньги.Что делать?

, Гулзара, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Гулзара!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.могут ли меня перевести в другую местность если у жены болеют родители
Здравствуйте.могут ли меня перевести в другую местность если у жены болеют родители.
, вопрос №4023166, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал на разборке запчасть(раздатку), ответ был: в наличии.Перевел деньги на карту(Сбер, 45000 руб.)Оказалось ни чего нет.Деньги не возвращают уже месяц
Здравствуйте,заказал на разборке запчасть(раздатку),ответ был: в наличии.Перевел деньги на карту(Сбер, 45000 руб.)Оказалось ни чего нет.Деньги не возвращают уже месяц.
, вопрос №4023075, Михаил, г. Ухта
Административное право
Сосед испортил мои двери, что делать?
Здравствуйте. Сосед испортил мои двери,что делать?
, вопрос №4022087, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца, выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20%, сумму выбираешь сам
Здравствуйте, ситуация такая , обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца , выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20% , сумму выбираешь сам. Обманули на 60000. Деньги отправляла на карты сбера и Райфайзен банк , знаю имена карт , все заскринила , чеки сохранены . Подскажите возможно ли вернуть деньги от них
, вопрос №4021997, Ольга, г. Ставрополь
Все
Здравствуйте Мою маму обманули мошенники с счетов 2х банков
Здравствуйте! Мою маму обманули мошенники с счетов 2х банков списано 200 тыс.руб. Коды из смс, данные карты не предоставлялись, было скачано приложение втб поддержка. Есть ли вероятность вернуть от банка деньги?
, вопрос №4021060, Анастасия, г. Красновишерск
Дата обновления страницы 30.11.2023