Здравствуйте, как узнать как перевести сына в другую колонию
Здравствуйте,как узнать как перевести сына в другую колонию
, Эльвира, г. Казань
Эльвира, здравствуйте. С переводом вам может помочь адвокат. Согласно ст.73 и 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, перевод осужденного в другое исправительное учреждение того же типа возможен по решению ФСИН для отбывания наказания в регионе проживания близких родственников. Такой перевод допускается один раз за весь срок на основании заявления самого осужденного или его родственников (при наличии его согласия). Для этого необходимо подать ходатайство в ФСИН России, приложив документы, подтверждающие ваше родство и место жительства в том регионе, куда планируется перевод.