8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РФ при открытом больничном листе или отпуске выходить на проверку и на зарядку

Обязан ли осуждённый по ст. 80 УК. РФ при открытом больничном листе или отпуске выходить на проверку и на зарядку

, Алексей, г. Владивосток
Даниил Надеев
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Алексей. 

Согласно ч. 6, ст. 12 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК), 

6. Осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения.

А в соответствии с ч. 3, ст. 101 УИК, 

3. Администрация исправительных учреждений несет ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

Исходя из указанных норм, в Вашем случае может иметь место нарушение Ваших прав. 

Если нарушаются права осужденных и заключенных, то можно написать жалобу:

— начальнику учреждения
— в прокуратуру
— в следственный комитет
— уполномоченному по правам человека
— в фонд защиты прав заключенных
— в суд, в том числе, в международный

Обратиться с жалобой может как осужденное и заключенное лицо, так и его родственники. Кроме того, с жалобой в интересах осужденного (заключенного) может обратиться адвокат.

Куда конкретно подавать жалобу, каждый решает самостоятельно. Иногда, есть смысл подать жалобы во все возможные инстанции.

Берегите себя! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или это ничего страшного и я могу продавать со старой фамилией?
Добрый день, 31.01 Я вышла замуж и решила поменять фамилию. Одновременно с этим Я начала продавать квартиру, она как-то быстро продалась и я сейчас в середине сделки. Вопрос: мой паспорт скоро станет недействительным? И я не смогу продавать квартиру ? Или это ничего страшного и я могу продавать со старой фамилией?
, вопрос №4029486, Елена, г. Москва
386 ₽
Страхование
Как получить выплаты по больничному листу только за 2024 год?
Добрый день! Вопрос по поводу оплаты больничного листа по беременности и родам. Больничный с 24.11.2023 по 11.04.2024. Являюсь Индивидуальным предпринимателем. Оплатила Добровольный страховой взнос в 2023 году для получения выплат по больничному листу за 2024г. Подала заявление в СФР электронно, в выплате отказали. Ответ : "Год начала страхового случая меньше (или равен) году постановки на учет Добровольно застрахованного лица. Право на страховое обеспечение возникает в году, следующим за годом уплаты страховых взносов". Как получить выплаты по больничному листу только за 2024 год?
, вопрос №4029315, Екатерина, г. Чистополь
Недвижимость
Здравствуйте, у меня пришла проверка и Счетчик воды показывает 999
Здравствуйте, у меня пришла проверка и Счетчик воды показывает 999. И мне говорят что доначислят . Это получается 2 млн. Что мне делать
, вопрос №4029217, Василя, г. Москва
Гражданское право
Кому пишем: судье или в канцелярию суда?
Когда нужно написать в суд, чтобы при публикации актов в судебной системе убрали мои данные (ФИО) и размер суммы? Кому пишем: судье или в канцелярию суда? И когда это лучше сделать: до вступления в силу решения или после вступления в законную силу?
, вопрос №4029034, Натали Корнеева, г. Москва
Нотариат
И можете ли сориентировать по сумме?
Здравствуйте! Родственник в разводе. Имеется трое детей. Родственник взял 2 квартиры в ипотеку. Хочет составить завещание на маму на обе квартиры, т.к. мама дала денег на первоначальный взнос и одна квартира куплена специально для нее, но ипотека оформлена на родственника. Можно ли завещать ипотечную квартиру? Надо ли ставить в известность банк о том, что родственник хочет составить завещание на квартиру в ипотеке или необязательно? Нужно обращаться к нотариусу? Как долго готовится документ? Какие справки или документы необходимо предоставить? И можете ли сориентировать по сумме?
, вопрос №4028754, Анжелика, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2023