8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот вопрос: может ли она через суд отказ от наследства признать недействительным?

Вот такая ситуация: У меня умер дедушка, я наследник, подписал уже заявление о вступлении в наследство. Бабушка звонила сегодня, говорит, если не откажусь я, то она вступит в доли, от которых она отказалась после смерти Папы моего. Вот вопрос: может ли она через суд отказ от наследства признать недействительным? Папа у меня умер в феврале 2021, три года еще не прошло

Уточнение от клиента
Как можно отстоять свое наследство, полученное после отца?
, Андрей, г. Москва
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не может. Ей нужно будет доказать, что она отказалась под давлением или влиянием иначе никак не оспорит отказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Земельное право
Купили участок земельный дачный, объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
Купили участок земельный дачный ,объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
, вопрос №4025723, Ольга, г. Новочебоксарск
Наследство
Имеет ли право на наследство бабушка
Добрый вечер скажите пожалуйста если мама подарила квартиру сыну а он умер, но остались жена и сын (внук). Они вступили в наследство. Через 10 лет умер внук мать вступила в наследство. Имеет ли право на наследство бабушка
, вопрос №4025656, Helena minka, г. Москва
Все
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции от 28092022г определил
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции от 28.09.2022г определил! решение первой инстанции изменить, признать договор займа недействительным с процентами от 04.02.2017г взыскать с должника в сумме 370 000р в место 540 000р. Вопрос! истец пытается взыскать проценты по 395 гк рф за период 04.02.2017 по 25.02.2024. Законно ли это? или проценты по 395 гк рф по закону должны считаться с решение восьмой кассации 28.09.2022г? а не с 04.02.2017г.
, вопрос №4024945, миша, г. Омск
386 ₽
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то?
Здравствуйте! Пользовался услугами каршеринга, в приложение пришел внутренний штраф, якобы был припаркован в не положенном месте и было это около двух лет назад. Помню что тогда мне позвонили и я сразу сказал что оплачивать не буду, потому что я припарковал машину во дворе, никаких запрещающих знаков там не было, позже мне пришел штраф от гибдд за парковку в не положенном месте, который я был вынужден оплатить. А сейчас я заметил на почте, что мне пришло письмо о том что мой долг, суммой в 12600р., был продан ООО «Римборсо-Руссия», которые написали на почту с просьбой связаться, после написали о том что начисляется пени 0,1% ежедневно и что в скором времени будет иск в суд, такое же сообщение пришло еще через 10 дней, вчера. Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то? И если да, то стоит ли с ними связываться и оплачивать ту сумму с начисленными пени или лучше решать вопрос через суд, если только от них и правда будет иск?
, вопрос №4024130, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023