8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на данный момент уволиться, на основании 580 приказа

Контракт закончился 4 октября 2022года. Могу ли я на данный момент уволиться , на основании 580 приказа. Если я не продлевал больше контракт и ничего не подписывал, в моем старом контракте - не прописано, что он автоматически продлевается в каком либо случаи ?

, Сергей, г. Иркутск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончании контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте,я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033387, эиб, г. Москва
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
Военное право
Могу ли я уволиться с сво в 50 лет в октябре этого года мне 50 а возраст говорят подняли, мой контракт закончился в марте 2023
Могу ли я уволиться с сво в 50 лет в октябре этого года мне 50 а возраст говорят подняли, мой контракт закончился в марте 2023.
, вопрос №4033069, Валерий, г. Москва
Военное право
Есть возможность уволится опираясь на приказ президента и перечисленные факты?
Здравствуйте. 25 мая 2023 года окончание контракта, хочу уволиться, выслуга более 20 лет, являюсь it специалистом бакалавриат, пятеро детей, денежное довольствие 45 т.р., имеются предложения с более высокой оплатой труда плюс пенсия. Есть возможность уволится опираясь на приказ президента и перечисленные факты?
, вопрос №4032794, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023