Недавно заказал мастера холодильников, что бы тот починил мне его, все шло хорошо, были нюансы, но в целом

Здравствуйте! Недавно заказал мастера холодильников, что бы тот починил мне его, все шло хорошо, были нюансы, но в целом хорошо, починил, я оплатил его работу, через два дня проблема опять вернулась, но в этот раз уже по его ошибке (плохо запаял отверстие в испарителе). Давлением выдавило отверстие, фреон вытек, опять ровно такая же проблема, но во время того, как это произошло в доме никого не было, неизвестно сколько часов молотил двигатель холодильника, а как мне объяснил этот мастер, это - большая проблема, когда двигатель молотит без фреона.

Не хочу больше с ним связываться, но деньги за плохо оказанную услугу получить хотел бы, помогите, не знаю, что ему предъявить

Ему звонил, разговаривал, он отказывается возвращать деньги, говорит давай приеду бесплатно, но доплатить за деталь, которую заменю по гарантии (мол, гарантия только на его работу, а не на детали и расходники, тем более не на возврат денег)

Бумажек никаких не подписывал с ним

Там есть ещё много против него, сейчас думаю этого достаточно, если что - могу дополнить

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.