Скажите пожалуйста, какой ОКВЭД мне подойдет?

Здравствуйте) Я самозанятая. Изготавливаю аксессуары для волос (ручная работа) продаю через маркетплейс.

Скажите пожалуйста, какой ОКВЭД мне подойдет?

, сергунова наталья борисовна, г. Набережные Челны
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте) Я самозанятая. Изготавливаю аксессуары для волос (ручная работа) продаю через маркетплейс. Скажите пожалуйста, какой ОКВЭД мне подойдет?

 Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Выбирать ОКВЭД для самозанятости не нужно.
Законом 27.11.2018 г. № 422-ФЗ не предусмотрен выбор ОКВЭД для самозанятых − плательщиков налога на профессиональный доход. Самозанятые имеют право заниматься любым видом деятельности, кроме указанных в ст.4 п.2 Закона № 422-ФЗ.

Благодарю за обратную связь!