8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день) Даритель нерезидент (гражданин Украины дарит дом своей матери гражданке России, надо ли платить какие-либо налоги?

Добрый день)

Даритель нерезидент (гражданин Украины) дарит дом своей матери гражданке России, надо ли платить какие-либо налоги?

, Светлана Гримова, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Налога не будет, так как сделка между близкими родственниками.

Резидентство значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
Военный пенсионер, получает пенсию за выслугу лет, имеет 2 группу инвалидности ( заболевание получено в период прохождения службы). Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
, вопрос №4026966, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И ещё должны ли мы из членских взносов платить какие то налоги?
Здравствуйте. Я являюсь членом гаражного общества. Председатель общества с 1.01.24г. повысил членский взнос ссылаясь на повышение МРОТ. Хотя в Устве общества п. 2.12 написано, что организация может сама устанавливать оплату труда работников на общем собрании? И ещё должны ли мы из членских взносов платить какие то налоги?
, вопрос №4026934, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
, вопрос №4026434, Елизавета, г. Томск
Налоговое право
Хотим продать эту квартиру в первой половине 2024 года, нужно ли платить налог с подаренной мне доли?
Здравствуйте. Муж в июле 2023 года подарил мне свою долю в квартире. Хотим продать эту квартиру в первой половине 2024 года, нужно ли платить налог с подаренной мне доли?
, вопрос №4025405, Галина, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли платить налог за ту долю, которая подаренная?
Квартира в долевой собственности с 2009 года на 4 человека, супруг, супруга, и двое детей.Супруг оформил дарственную своей доли супруге в 2023 году.В 2024 году хотим продать квартиру.Нужно ли платить налог за ту долю ,которая подаренная? Или она приравнена к моей доле ,зарегистрированной в 2009 году и дата дарения доли никакого отношения ее имеет при продажи на начисления налога ?
, вопрос №4025184, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023