по сути, да - я просто тогда ещё сказал, что мы из тебя вычитаем, придумаем что-нибудь, проект мне сделай, я

Здравствуйте, занимаюсь программированием на заказ, договорились с заказчиком на оплату 50 тысяч мне, как самозанятому + оплата налогов

По телефону в процессе обсуждения деталей договорились, что половину затрат на дизайн оплачу я со своей прибыли. По итогу, затраты составили 20 тысяч

В процессе всего диалога в телеграмме он заверял, что переведёт 50 тысяч, но перевёл пока только 40

Даже прикрепляю диалог дословно

- так, а я получу хоть оставшиеся деньги?

- получишь

-10к ещё?

- по сути, да

- я просто тогда ещё сказал, что мы из тебя вычитаем, придумаем что-нибудь, проект мне сделай, я договорюсь

оплата происходит от юр лица

Вчера он заявил мне две вещи

Что я ему должен отправить фотографию паспорта для заключения договора и то, что он мне всё оплатил (налоги тоже не оплатил) и не будет, хотя буквально пару дней назад заверял, что на этой неделе всё будет

Я отключил проект от сервера и сохранил его только у себя до тех пор, пока он не выплатит до конца

Законно ли с моей стороны, что я так поступил?

, Максим, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Всё зависит от условий договора. Переписка это тоже договоренности