8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Куда написать, чтобы сделали перерасчет по данным ИП?

Доброго времени суток. В начале ноября подала на единое пособие детям. Через неделю позвонили, сказали принести выписку из банка ( на мужа ИП оформлено). По доходам мы проходили на выплату 100%, но одобрили 50% , так как они почему-то за прошлый год доходы считали ( доход за весь год/ на 12 мес.) и получили доход за каждый месяц когда по факту там за нужный период до 40тыс доход был

Звонила в соц фонд, сказали написать обращение. Я написала 13 ноября обращение на сайте фонда социального . Описала ситуацию, написала, что не согласна с решением и прошу пересмотреть его. На следующий день мне позвонили из фонда, насчет моего обращения.Сотрудник, занимающийся обращениями,сказала, что вариантов нет у меня! Якобы согласовали и все! Выхода нет! Хотя у меня есть книга доходов и расходов ИП, и там помесячно указаны доходы!

Но я читаю многие женщины с таким сталкивались, и писали жалобы и им перерасчет сделали.

Подскажите пожалуйста,куда обратиться мне? Куда написать, чтобы сделали перерасчет по данным ИП? Спасибо большое за помощь!

Показать полностью
, Лусине, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Лусине.

Здесь вся суть ситуации в расчётном периоде и доходах приходящих на данный расчётный период.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения о пособиях и их видах. в том числе и указанный вид пособия, закрепляет Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и его  Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/c1d93f93c378371a49db2ccc9d769b9b2a93bbe4/

Из статьи 3 следует, что:

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка;

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

Общие требования закрепляет   Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ   «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и его   Статья 9. Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, можете ознакомиться с их содержанием полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/0beac6085bd1729939641bb763cc20802541ed0d/

Из статьи 9 следует, что:

Право… возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи… не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации...

 При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются… движимого и недвижимого имущества... 
Среднедушевой доход семьи… рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев… предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Т.е. как видно из приведенных общих положений федерального закона, право  если  среднедушевой  доход не превышает величину прожиточного минимума  установленную в субъекте Российской Федерации, при этом    учитывается  движимое  и недвижимое  имущество, расчетным периодом   для определения  среднедушевого  дохода   являются   последние двенадцать календарных месяцев предшествовавших месяцу перед месяцем обращения.

К примеру:

Состав семьи 3 человека.За расчетный период общий доход семьи составил 100 000 р.

Величина прожиточного минимума в их субъекте проживания на душу населения установлена 7000 р.

определяем среднедушевой доход: 100 000 р.: 12 мес.: 3 кол. чл.семьи =  2777 р. это среднедушевой доход на 1 члена семьи в данном примере.

Что меньше величины прожиточного минимума  на душу населения в их субъекте РФ проживания который установлен в размере 7000 р., а значит имеется право на получение пособия.

Можете сопоставить с Вашими данными указанный пример и сами предварительно произвести примерный расчет в отношении Вашей семьи.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лусине.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее двенадцати календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления 1/12 суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Если Вы не согласны с размером назначенного пособия, то Вы имеете право подать жалобу на имя руководителя территориального органа СФР – на решение должностного лица территориального органа СФР либо

в вышестоящий территориальный орган СФР – на решение руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа СФР (в зависимости от того, кем вынесено решение об отказе в назначении пособия).

Подробнее о подаче, содержании жалобы можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте Социального Фонда России https://sfr.gov.ru/about/smev/dosudeb/

В случае отказа в удовлетворении жалобы, следует обратиться с жалобой в прокуратуру, которая обязана провести проверку и принять соответствующие меры.

мне позвонили из фонда, насчет моего обращения.Сотрудник, занимающийся обращениями, сказала, что вариантов нет у меня! Якобы согласовали и все! Выхода нет

Вас ввели в заблуждение, Вы имеете право обжаловать решение о назначении пособия в указанном мной выше порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы по фактическому
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отсутсвует ?
, вопрос №4029738, Лана, г. Ставрополь
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы?
, вопрос №4029701, Лана, г. Ставрополь
486 ₽
Семейное право
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье, что б искали самостоятельно данные ответчика
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ , так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье , что б искали самостоятельно данные ответчика
, вопрос №4029027, Александра, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Защита прав потребителей
Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты)
Между ИП (салон красоты) и самозанятым (мастер маникюра) заключен договор на оказание услуг (маникюр/педикюр) клиентам салона красоты в соответствии с прейскурантом (Приложение к договору) на территории ИП (салона красоты) по заявкам, формируемых в электронном приложении к которому подключают самозанятого. Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты). Материал является давальческим по следующим причинам: 1. В салоне красоты в наличии находятся более 1000 различных цветов и оттенков материалов. Данное разнообразие материалов не сможет предоставить ни один самозанятый мастер маникюра. Так же данная опция является привлечением большего количества клиентов, что в свою очередь увеличивает выручку салона красоты и самозанятого. 2. У салона красоты заключены прямые договора с производителями и официальными дилерами материала, используемого при оказании услуги. Данная опция влияет на качество оказываемой услуги и исключает риск применения некачественного материала или контрафакта. В случае если при оказании услуги, будет использован материал самозанятого, возникают вышеуказанные риски, что в свою очередь негативно скажется на выручке салона. Также, с некоторыми самозанятыми мастерами действие договора оказания услуг превышает 1 год. Данные контрагенты (самозанятые) качественно оказывают вышеуказанные услуги и исполняют условия договора, в связи с чем не хотел бы с ними разрывать отношения. На основании вышеизложенного, возникает ли риск признания данных отношений между ИП и самозанятым как трудовые?
, вопрос №4028344, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я переписать эту обьяснительную либо сделать какие то дополнения
Здравствуйте, я ип, занимаюсь грузоперевозками, меня остановил сотрудник дпс, я двигался пустой, без груза. Он попросил путевой лист, на что я ответил что в конкретный данный момент не занимаюсь комерческой деятельностью. Его это устроило но при дальнейшей проверке документов оказалось что нет техосмотра на прицеп, только на машину. Он выписал штраф за отсутсвие техосмотра, и пригласил подписать обьяснительную предварительно задав несколько вопросов по типу где стоит машина и куда направояюсь, во сколько выехал. Потребовал подписать пообещав что там штраф 500р за это глупость. В итоге меня вызывают чтобы оформить штраф 50000р аргументируя тем что в обьяснительной написано что я ип такой то выехал на погрузку пройдя технический осмотр такогото во столько то. Могу ли я переписать эту обьяснительную либо сделать какие то дополнения.
, вопрос №4028161, Владимир, г. Киров
Дата обновления страницы 30.11.2023