8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подарить долю 1/4 в комнате 12 кв

Возможно ли подарить долю 1/4 в комнате (12 кв. м) родственнику (обладателю тоже доли в этой же комнате, например, матери), если на эту комнату пристывы наложили запрет на регистрационные действия из-за долга за коммунальные услуги? Как узнать распространяется запрет на все доли или только на долю основного собственника по лицевому счету? Лицевой счет один. В этой комнате, тот, кто хочет подарить долю, никогда не проживал и не был прописан.

, Мария, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы сами должны понимать, что при указанных вами обстоятельствах зарегистрировать право собственности родственник не сможет

Согласно ст.42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ДКП с долями оформляется только у нотариуса

Ну удостоверите ДКП, в Росреестр в регистрации права собственности откажет.

Смысла нет никакого. Пока право собственности в Росреестре не зарегистрировано, родственник ваш собственником не станет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
Добрый день. Работаю на промышленном предприятии на руководящей должности. Предприятие работает не стабильно, должностные лица увольняются или их переводят. По ряду причин их подотчет ( оборудование, малоценное оборудование, товарно-материальные ценности) передали мне. После приемки оборудования, спустя время, было выявлено, что на некотором из них отсутствуют комплектующие - электродвигатель, зап.части и т.д. Оборудование не новое. Также не хватает около 100 кг. меди, которая образовалась от списания оборудования. В ближайшее время планируется переход предприятия, на котором я работаю, новому владельцу. Отсюда вопрос: может ли новый владелец потребовать возместить недостачу в полном объеме или можно рассчитывать на поэтапную выплату ( с зарплаты), так как пропажа произошла не по моей вине? Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
, вопрос №4009482, Александр, Луганск
Семейное право
Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, я, две сестры и двое детей одной из сестёр, оба ребёнка несовершеннолетних, одному 14, другому 10. Данную квартиру выдавали матери и отцу при рождении двоих детей. Вопрос: можно ли приватизировать квартиру и в чьей собственности она будет? Возможно ли приватизацию сделать только на мать, или же собственникам данной квартиры станут дети? Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
, вопрос №4008585, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли отменить дарственную и как это сделать?
Добрый вечер. Хочу уточнить несколько моментов: Отец оформил дарственную на свою часть дома на жену, через некоторое время их отношения ухудшились, сейчас она временно не проживает в доме, закрыла комнаты на замок, вещи отца перенесла в комнату к его сестре, владеющей второй половиной дома. Приезжая периодически, угрожает его сестре и ему, привозит с собой подруг в качестве гаранта, что с ней ничего не случится.. Сестра отца имеет право инвалидность, вся эта нервная ситуация негативно сказывается на ее здоровье. В настоящее время отец с женой не разведены, но она ограничила его доступ к недвижимости. Договор дарения еще не зарегистрирован в росреестре. Возможно ли отменить дарственную и как это сделать? Дарственная оформлена у нотариуса. В момент оформления дарственной жена отца являлась сотрудником полиции. Сейчас на на пенсии
, вопрос №4008444, Мира, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из новоприсоединенных территорий РФ (Запорожская обл., г. Бердянск). Так как я на данный момент не проживаю по месту прописки (Бердянск), могу ли я податься на получение паспорта в Москве? (не по месту жительства) Какие сроки его получения? Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит? Спасибо
, вопрос №4008263, Влада, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023