Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Муж инвалид 3 группы

Муж инвалид 3 группы, платит алименты ребенку от первого брака, получает ЕДВ как участник боевых действий в Афганистане. Получил Решение арбитражного суда на взыскание штрафа за провоз тяжеловесных грузов. Имеют ли право право приставы взыскивать сумму штрафа с пенсии, если да, то с какой ее части?

12 Марта 2014, 17:44, вопрос №393534 Марина Яковлевна, г. Алексеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, имеют право.

    Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

     1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

     2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    12 Марта 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats