8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Хочу подать иск на разделение счетов, что мне потребуется?

Хочу подать иск на разделение счетов , что мне потребуется? Я собственник 1/4 , ранее моя мама разделяла счет со своей сестрой , и получается что я с мамой в платежных документах , а на тетю приходит отдельный платежный документ

, Екатерина, г. Норильск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Я собственник 1/4, ранее моя мама разделяла счет со своей сестрой, и получается что я с мамой в платежных документах, а на тетю приходит отдельный платежный документ

 Добрый день!

 Вам необходимо совместно с мамой обратиться в УК с заявлением о разделе лицевых счетов, и если Управляющая компания откажет вам в этом, то тогда придётся обращаться в суд.

 Для обращения в суд необходимо будет составить исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/

Госпошлина составит 300 рублей

 Далее продолжу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Норильск
Там сказали через суд
Там сказали через суд

 Получите письменный отказ на своё совместное заявление о разделе лицевых счетов

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Данный вопрос о разделе счетов на коммунальные услуги решается в судебном порядке. Если есть отказ УК, то подавайте иск в суд согласно требований ст.131,132 ГПК РФ.

К иску приложите доказательства, в том числе правоустанавливающие документы.

Возможно Вам пригодится следующая информация:

www.law.ru/article/25277-razdelenie-litsevyh-schetov-mejdu-sobstvennikami-kvartiry

Если Вам нужна консультация или подготовка документов можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

Применительно к положениям частей 4, 5 статьи 155, статьи 156 Жилищного кодекса РФ и статьи 249 Гражданского кодекса РФ, суд вправе определить порядок и размер участия сособственников (нанимателя и членов его семьи) в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на каждого доли общей площади жилого помещения, с возложением на управляющую организацию обязанности заключить с каждым гражданином соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Вот здесь Вы можете посмотреть образец иска

sudogodsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=232

В иске укажите причины обращения, а также то, что соглашение об определении порядка пользования и оплаты за жилье и коммунальные услуги достигнуть не удалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Земельное право
Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке, когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд
мне нужен образец искового заявления. Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке,когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд.
, вопрос №4034879, Светлана, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
, вопрос №4034174, Irada Shchepetova, г. Владимир
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу подать на развод есть 3 летний сын, что нужно что бы сын остался со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу подать на развод есть 3 летний сын, что нужно что бы сын остался со мной, муж говорит сразу буду подавать что бы сын остался со мной, говорит а если суд оставит мне сына я делаю все что бы платить всего тысячь 8, он работает я нет, у него своя квартира , но он сделал её на брата и праписывать и меня и сына не хочет , скажите пожалуйста учёт ли суд что он так себя ведёт даже к ребёнку и какие у меня шансы что бы в сын остался со мной?
, вопрос №4033585, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено
Арестовали счета сбербанка за долги по микрозаймам. С одного из счетов плачу ипотеку. Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено. Искала и по номеру, и по своим данным. Что мне делать?
, вопрос №4032868, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 30.11.2023