Ищем своих должников

ДОбрый день. Как узнать является ли фирма банкротом? Существует ли еще?

Если нет выписки из ЕГРЮЛ

, Роман, г. Москва

Добрый день! Сообщения о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц официально публикуются в газете «Коммерсантъ». На сайте указанного издания имеется раздел «Сообщения о несостоятельности (банкротстве)», где по названию компании или ИНН/ОГРН можно осуществить поиск такого сообщения, и соответственно, узнать, является ли юридическое лицо банкротом или нет. Информацию о ходе процедуры банкротства можно узнать на сайте Высшего Арбитражного суда в разделе «Картотека арбитражных дел», там также нужно ввести название компании или ее ИНН/ОГРН. Дела о банкротстве в картотеке помечены буквой «Б».

Если компания уже ликвидирована, это будет отражено в краткой выписке, которую можно увидеть на сайте ФНС в разделе «Проверь себя и контрагента» при вводе названия компании или ее ИНН/ОГРН