Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка

здравствуйте.У меня такой вопрос.Я прописана в новгороде,муж в москве,могу ли я ребенка прописать к мужу,после рождения?

25 Января 2013, 12:19, вопрос №39352 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия
    Да, можете
    25 Января 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Здравствуйте. Согласно п. 2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Перед тем как прописывать новорожденного ребенка, необходимо его зарегистрировать и получить свидетельство о рождении в ЗАГСе.

    При раздельном проживании родителей место жительство детей устанавливается по согласованию родителей.Если ребенка прописывают к отцу, проживающему отдельно от матери, то необходимо будет от матери заявление о ее согласии, заверенное нотариусом или ЖЭКом.
    В случае если родители проживают отдельно, один из них не может прописать ребенка к другому, без его согласия.

    25 Января 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats