Не могу оформить развод без согласия супруга
, Оксана, г. Уфа
Артем Загузин
Добрый день, в случае отсутствия согласия на расторжение брака вы имеете право обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.
Статья 21 СК РФ: Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.