Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без согласия супруга

Последние вопросы по теме «развод без согласия супруга»

Фильтры
Семейное право
Не могу оформить развод без согласия супруга
Не могу оформить развод без согласия супруга
, вопрос №3935191, Оксана, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Законно ли оформлять развод без согласия супруги при неправильно оформленных документах?
Добрый день! Мы с бывшим мужем расстались в феврале этого года, он хотел развестись, я пыталась сохранить семью, так мы помирились, но не сошлись, в апреле нас через суд развели, об этом я узнала в октябре, спустя несколько месяцев, я сама хотела дать, развод, так, как уже не общались! Придя в загс мне сказали, что мы разведены давно и что мне надо свою госпошлину внести, чтобы мне поставили печать! Мне захотелось узнать, как этт было сделано, пришла в суд, мне там показывают и утверждают, что я всё знала, помощник судьи мне показала документы, вместо моего контактного номера, написали номер моей золовки, адрес проживания указали чужой, их родственников, повестка была отправлена по указанному адресу и там кто-то вместо меня расписался в повестке!!! Я написала заявление в отдел, так, как считаю это правильно и не законно, то, что они сделали! Дайте совет пожалуйста
, вопрос №2596714, Альбина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод без согласия супруга?
Добрый день! Необходимо оформить развод, но супруг не даёт согласия. Общих детей нет. Я переезжаю в другой город без него. Есть ли возможность подать заявление на развод в суд из другого города без его согласия?
, вопрос №2520396, Рузанна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Процедура развода с несовершенным ребенком
Добрый вечер. Возможен ли развод без согласие супруги? Один несовершеннолетний ребенок (больше 3х лет). Проживаем вместе. Какие нюансы существуют, когда супруга категорически против и не собирается менять решение уже пол года. В какой суд нужно обращаться? И какой период времени займет процедура?
, вопрос №2373649, Игорь, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод без согласия супруга, если оригиналы документов у него?
Добрый день! С супругом проживаем в разных городах. Хочу подать на развод. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Супруг на развод не согласен. Оригинал свидетельства о браке и оригинал свидетельства о рождении ребенка находятся у него, предоставить их мне отказывается, у меня есть только незаверенные копии. Каким образом мне подать на развод без этих документов? И в какой суд необходимо обратиться - по месту фактического жительства или по месту регистрации, в мировой или районный? Споров об имуществе нет, ребенка он забирать к себе не хочет. Сколько максимально супруг сможет уклоняться от развода с учетом неявки на судебные заседания, или если дадут время на примирение?
, вопрос №2198789, Юлия, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод без согласия супруги и в каких случаях?
Здравствуйте. Скажите, могли ли нас с мужем развести без моего согласия? Мы с дочерью уехали в другой город. Сейчас вдруг через знакомых узнаю о том, что он развелся и документ забрал. Возможно ли такое, и каким законодательством он в таком случае руководствовался? Спасибо.
, вопрос №2184746, Светлана, г. Ставрополь
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод без согласия жены, если документы все у нее?
Может ли муж организовать развод без согласия супруги? На развод принципиально не хочу подавать. Живем раздельно. Документы все у жены. ..................
, вопрос №2065508, Кристина, г. Энгельс
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия на это супруга
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, но он категорически отказывается идти в ЗАГС разводиться. Совместно нажитого нет, детей общих тоже. Что я могу сделать в данной ситуации? Можно ли развестись через ЗАГС без супруга? И что мне для этого необходимо (какие документы, оплата пошлины (какая, если муж не соглашается, то и платить буду за него я?) Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2024192, Елена, г. Балашиха
Заключение и расторжение брака
Сроки расторжения брака без согласия супруги, если истец в тюрьме
Здравствуйте!Мой муж сидит в тюрьме и замуж год назад я вышла там.Детей у нас нет,совместного нажитого имущества тоже.Он подал заявление на развод,а я не согласна.Сколько по времени будут разводить без моего разрешения?
, вопрос №1988712, Надежда, г. Нижний Новгород
Семейное право
Развод без согласия супруга
Здравствуйте. Почти год не живем с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Как подняла вопрос развода (не возражал против мирного урегулирования), на связь не выходит. В какой суд обращаться и какие нужны документы? Можно ли решить вопрос развода, алиментов и раздела сразу? Сроки рассмотрения таких исков?
, вопрос №1932372, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия жены, если ребенку еще меньше года
Муж подал на развод . Я не согласна с данным решением . У нас есть ребёнок , которому 6 месяцев . Согласно ст 17 СК РФ муж не имеет права подать на развод во время беременности жены и пока ребёнку не исполнится год без письменного согласия жены . В этом случае суд не принимает исковое заявление , а если принял его , то прекращает разбирательство по делу . Какое обычно решение выносит суд в данной ситуации . Можно ли быть уверенным , что суд не разведёт нас пока ребёнку не исполнится год ?
, вопрос №1931584, Надежда, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Возможна ли подача заявления на развод без согласия супруги?
Причина подачи на развод аморальное поведение супруги. Но она отказывается давать своё согласие на развод. Есть маленький ребёнок возраст три года. Могу ли я подать на развод без ее согласия.
, вопрос №1872320, Дмитрий, г. Чехов-2
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без согласия одного из супругов?
Хочу подать на развод а жена против. Что делать? Куда стоит обратиться в загс или суд? Какие документы для этого нужны? Свидетельство мне супруга не отдает.. Детей у нас нет, на раздел имущества не претендуем
, вопрос №1860143, Артем, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод с супругой без присутствия на заседании?
Можно ли развестись с супругой без присутствия на заседании, так как мы находимся в разных городах и выезд для меня очень затруднителен в финансовом плане (детей и общего имущества у нас нет) Если можно: как это осуществить?
, вопрос №1846435, Leon, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру без согласия супруга после развода?
Хотим развестись. Есть квартира купленная в браке. Собственность оформлена на меня. Прописана в ней я и ребенок. Муж очень сильно пьет, поэтому мы с ребенком съехали с квартиры. Теперь муж не хочет квартиру продавать и делить, а хочет один в ней жить пожизненно. Вопрос. Могу ли я после развода продать эту квартиру БЕЗ согласия бывшего супруга? И потом отдать ему половину денег.
, вопрос №1777721, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2023