Совместное имущество квартира в собственности по долям

Развод.Двое несовершеннолетних детей. Совместное имущество квартира в собственности по долям. Муж злоупотребляет спиртными напитками.

, Ольга, г. Владивосток
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!
В чем вопрос?
Если Вам нужна помощь в расторжении брака или разделе имущества, тогда дополните данные (квартира в ипотеке, погашен кредит или нет, использован маткапитал и т.д.)
Какая именно помощь Вам нужна?

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Добрый день. Квартира была куплена частично за наличные и ипотечное кредитование. Ипотеку погасила мат. капаталом на второго ребенка. У мужа имеется 1/4 и продавать ее он не собирается. При разводе как нам ее можно разделить?

Если уже обременение снято, и добровольно он решать вопрос не хочет. То только в судебном порядке.
Нужно до расторжения брака подавать на алименты, потом можно на расторжение брака и раздел имущества или же все отдельными исками. При делении имущества нужно учитывать, если у него иное жилье, какая площадь равна его 1/4 и прочее, и как вариант выстраивать позицию по признанию его доли незначительной. Более подробно можно будет сказать, после изучения документов, при индивидуальной консультации.