Доброе утро, у меня такая ситуация произошла в конце июля( я являюсь не совершенно летней) бывшая жена моего

Доброе утро, у меня такая ситуация произошла в конце июля( я являюсь не совершенно летней) бывшая жена моего молодого человека со своим новым сожителем напали на нас с гранатой, угрожали, выкрали телефоны(до этого не однократно она угрожала мне в сообщениях и вылавливала на улицу) мы тут же поехали написали заявления по итогу не каких действий не кто не сделал , написали одно письмо якобы они решают все и скоро будет ответ, но они просто все затихли и не выходят на связь, звонила в горячую линию прокуратуры где мне сказали что нашего заявления просто нету даже в базе данных, я написала через госуслуги в прокуратуру письмо , пришёл ответ , который я вообще не как не поняла, сейчас прикреплю его, хотела бы узнать что это за ответ от них и как быть дальше, жди люди мне не какой жизни не дают (прикрепила все письма что приходили)

  • IMG_20231116_170349_837_07_17_07
    .jpg
  • IMG_20231005_144325_812
    .jpg
, Валерия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.