8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня рвп с 2022 года 31 мая, я 14 декабря приехал в Казахстан, и приехал в рф 14 февраля, так как по состоянию

Здравствуйте! Я гр Казахстана! У меня рвп с 2022 года 31 мая, я 14 декабря приехал в Казахстан, и приехал в рф 14 февраля, так как по состоянию здоровья не мог ходить толком, есть и тд (запущенный хронический гастрит) теперь я 22 июня 2023 году уезжаю опять же у меня болезнь дает о себе знать, видимо из за климата, я приеду только 10 декабря 2023 года, мне аннулируют рвп ?

, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в вашем случае есть основания для аннулирования РВП, так как вами будет нарушен срок отсутствия за пределами России- 6 месяцев суммарно у течение календарного года :

— с 1 января 2023 года по 14 февраля 2023 года (полтора месяца)

— с 22 июня 2023 года по 10 декабря 2023 г (5 месяцев 18 дней)

для избежания аннулирования РВП нужно бы вам заручиться справкой из РК, о том, что не могли выехать оттуда в связи с необходимостью лечения

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
А если у меня заключение от 28.01.2023 а вот летом я не ходил к врачам, так как знал что у меня, лечился дома, пройдет ли это заключение?
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И в соответвестии с каким законом рф?
Добрый день. Друг отправил посылку из за границы. Он не является рецидентом РФ.С суммой в 100 тыс $. Таможня казахстана запретила вывоз. Написади что нужно оплатить страховку и декларацию на ндфл. Причем так как было написано на мое имя. То оплачию счет я. Вопрос с какими последствиями я столкнусь после оплаты багажа ? Возможет ли суд после передачи, как отмывание денег или лишиние свободы? И в соответвестии с каким законом рф? Спасибо.
, вопрос №4028184, Елен, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
Конституционное право
В прошлом году два раза вызывал скорую помощь на дом так как выпил алкоголя и мне стало плохо, приехал
В прошлом году два раза вызывал скорую помощь на дом так как выпил алкоголя и мне стало плохо,приехал фельдшер поставил уколы и уехал.15 февраля узнаю что меня поставили на учёт к психо-наркологу 5 декабря прошлого года.в больницу ни кто не вызывал и не сообщал.
, вопрос №4024611, Виктор, г. Асино
Военное право
Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию?
Я учился в военном училище с1978 по 1982 года, затем служил во ВВ до 1995 года, военный стаж составил 16 лет, 8 месяцев.Затем уволился и работал на гражданке 24 года, из них был 1,5 года на пособии по безработице.Затем в 2022 году мобилизован на СВО и до февраля 2024 года нахожусь на сво.Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию ?
, вопрос №4024331, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023