8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации?

Купил автомобиль у перекупщика, естественно даже и не знал, что договоров купли-продажи должно быть два, один от собственника на перекупщика, другой от него на меня. Перекупщик уверял, что авто без ограничений для регистрации, но прошлый собственник якобы снял авто с учета. Проверили машину по автотеке - чистая. Я забрал него дкп от собственника и птс, перевел денежные средства. Далее выяснилось, что авто на учет не встанет, на нем запрет на рег действия на 800 тысяч рублей и что самое главное, оказалось, что собственника уже как 2 года нет в живых. Как поступить в данной ситуации? Сейчас перекупщик уверяет, что когда он это авто брал, то не знал обо всей этой истории.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Игорь!

С формальной точки зрения в такой ситуации можно воспользоваться положениями Гражданского Кодекса РФ о расторжении договора в судебном порядке в том случае, если обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора, изменились существенным образом. Если бы Вы знали о таких особенностях машины, вряд ли бы заключили договор, а перекупщик должен был предупредить о всех нюансах. Решение будет принимать суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
То есть мне нужно обратиться в суд, а не в полицию? Просто собирался обращаться в полицию по данному вопросу

Да, лучше в суд, полиция вряд ли будет заниматься этим делом, предложит разбираться в гражданском суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Полиция о том что кто украл инструмент не знает, об этом еще не говорили.Что делать в данной ситуации?
Украли инструменты, заявление в полицию написано, нашли людей кто это сделал, им было заплачено за работу которую они не сделали, инструмент они готовы отдать, а деньги нет. Полиция о том что кто украл инструмент не знает, об этом еще не говорили.Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4012011, Роман Красиков, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
Как правильно начать оформление гражданства РФ гражданину Украины, у которого есть вид на жительство в РФ, загранпаспорт Украины срок действия которого истёк в феврале этого года и внутренний паспорт Украины с не вклеенной в 25 лет фотографией, а следовательно, тоже не действительный. Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
, вопрос №4011615, Александр, г. Москва
Право собственности
Правомерны ли требования матери и каковы юридические последствия данной ситуации для сторон?
Здравствуйте! Квартира приобретена на средства матери, но право собственности на квартиру было оформлено по договоренности сторон на совершеннолетнюю дочь. Дочь вложила свои собственные материальные средства в ремонт данной квартиры, сама занималась вопросами проведения данного ремонта, платит коммунальные платежи, помогает матери материально. Мать прописана в квартире. Дочь не собирается продавать данную квартиру и выписывать мать из нее. Однако, под надуманным предлогом, мать стала требовать от дочери передачи права собственности на данную квартиру ей...в противном случае, грозит через суд лишить ее данной недвижимости. Правомерны ли требования матери и каковы юридические последствия данной ситуации для сторон?
, вопрос №4011382, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как мне быть в данной ситуации, чтобы не остаться без дома и не заплатить за "воздух"?
Здравствуйте. Строю дом у ИП. Вопреки условиям договора и без моего согласия, застройщик заменил облицовочный материал на более дешёвый, с твердым намерением продать мне дом по цене договора. На мои устные возражения, шантажирует, что продаст дом другому лицу. Как мне быть в данной ситуации, чтобы не остаться без дома и не заплатить за "воздух"?
, вопрос №4009587, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с мошенничеством. Нашла в инстаграм девушку, которая продает угги. Заказала по полной предоплате, угги не подошли, я их вернула обратно. Но деньги мне так и не вернули, хотя обещали. Девушка сначала отвечала, говорила, что скоро все сделают, но сейчас игнорирует все мои сообщения. Есть вся переписка, фото девушки, дата рождения, карта на которую я отправляла деньги, номер телефона. Но тк я нашла ее в инстаграме, который запрещен в рф, боюсь подавать на нее в суд. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4008705, Екатерина, Алматы
Дата обновления страницы 02.12.2023