Что делать, если купленный автомобиль имеет запрет на регистрацию и умершего собственника?
Купил автомобиль у перекупщика, естественно даже и не знал, что договоров купли-продажи должно быть два, один от собственника на перекупщика, другой от него на меня. Перекупщик уверял, что авто без ограничений для регистрации, но прошлый собственник якобы снял авто с учета. Проверили машину по автотеке - чистая. Я забрал него дкп от собственника и птс, перевел денежные средства. Далее выяснилось, что авто на учет не встанет, на нем запрет на рег действия на 800 тысяч рублей и что самое главное, оказалось, что собственника уже как 2 года нет в живых. Как поступить в данной ситуации? Сейчас перекупщик уверяет, что когда он это авто брал, то не знал обо всей этой истории.
Да, лучше в суд, полиция вряд ли будет заниматься этим делом, предложит разбираться в гражданском суде.