Чтобы забрать документы, так как платить ему нечем

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что мне делать. Умерла бабушка мы с ней проживали в одной квартире вместе. У меня 1/2 часть квартиры и у нее 1/2. У нее есть сын (мой отец он с нами не жил) теперь он подал документы на оформление наследства на эту часть. Но он не оплачивает деньги уже в течении 6 месяцев, после подачи документов и оплаты пошлины. чтобы забрать документы, так как платить ему нечем. А я боюсь что эта часть 1/2 перейдет в государство. Что мне делать? В квартире я проживаю и прописана с маленьким ребенком

, Мария, г. Белгород
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Мария

Если он подал заявление о вступлении в наследство, то эта доля государству уже не перейдет, независимо от того, сколько он не будет оформлять ее на себя.

Если он не будет оплачивать комуслуги  — вы вправе разделить в судебном порядке лицевые счета, чтобы каждый оплачивал за свою долю

Мария
Клиент, г. Белгород
Спасибо большое