8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 Какие из нижеперечисленных прав и обязанностей принадлежат

№ 1. Какие из нижеперечисленных прав и

обязанностей принадлежат исключительно

гражданину Российской Федерации, а какие не

связаны с наличием статуса гражданина?

А) право на безопасность;

Б) право на неприкосновенность жилища;

В) право на участие в управлении государством;

Г) право свободно передвигаться, выбирать место

пребывания и жительства;

Д) право участвовать в отправлении правосудия;

Е) платить законно установленные налоги и сборы;

Ж) защита Отечества;

3) сохранять природу и окружающую среду

готово

Показать полностью
, Виктор, г. Коломна
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Виктор!

 А) — нет

Б) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»   - Статья 25

Жилище неприкосновенно. 

В) — да, так как согласно  «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 32
 

 1. Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства ..

 Г) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»  — Статья 27
 

 1. Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, выезжать за пределы РФ. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

Д) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 32
 

 5. Граждане РФ имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Е) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации» -  Статья 57
 

 Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Ж) — да - «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 59
 

 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

З) — да, «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 58

0
0
0
0

В ответах выше описка, в виде слов «да, нет». 

Следует читать - Принадлежат: А), В), Д), Ж) 

Таким образом, где указано в норме право «Гражданин РФ», значит это право связано с 

принадлежностью  исключительно гражданину Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Интеллектуальная собственность
К какому классу произведений и из какой области это можно отнести?
Добрый день! Я создал сложное произведение для обучения людей профессии системного аналитика: тексты, изображения, презентации, собрал статистику и проанализировал данные, а потом собрал всё воедино и у меня получился полноценный учебный материал. Часть произведения написана при помощи GPT технологии. 1. Можно ли защитить подобное произведение, которое было частично создано нейросетями, от копирования и распространения? 2. Можно ли защищать нейросетевые произведения? Имею в виду те произведения, которые более чем на 50% сгенерированы. 3. У меня получилось, что я создал обучающий курс. Является ли это результатом интеллектуальной деятельности и можно ли защищать подобные произведения? К какому классу произведений и из какой области это можно отнести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4030905, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
Если решение суда по алиментам ещё не вступило в законную силу и обжалуется есть ли обязанность платить установленную судом сумму алиментов до вступления? Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
, вопрос №4029553, Артем, г. Москва
Наследство
Какие нужны документы и через кого оформлять
Вступить в наследство спустя 10 лет.Какие нужны документы и через кого оформлять.Натариус или МФЦ?
, вопрос №4028015, Ирина, п. Тульский
Семейное право
PS: Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено
Здравствуйте ! что грозит мне ? (Маме ) если детей местоопределение судом определили с отцом, и я приеду и украду их со школы. Или после школы, и увезу в другой город при этом я поставлю в известность Опеку .. PS:Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено.
, вопрос №4028011, Татьяна, г. Благовещенск
Семейное право
Какие нужны документы и куда обратиться
Добрый день. У меня дочь студентка университета в г.Москва обучается на очной форме (на бюджете) зарегистрирована в г.Москва, родители проживают в другом городе. Получает стипендию 3000 руб. Может она подать заявление в орган социальной защиты в г. Москва на получение социальной стипендии согласно ч.5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на государственной поддержки". Какие нужны документы и куда обратиться.
, вопрос №4026473, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.11.2023