1 Какие из нижеперечисленных прав и обязанностей принадлежат

№ 1. Какие из нижеперечисленных прав и

обязанностей принадлежат исключительно

гражданину Российской Федерации, а какие не

связаны с наличием статуса гражданина?

А) право на безопасность;

Б) право на неприкосновенность жилища;

В) право на участие в управлении государством;

Г) право свободно передвигаться, выбирать место

пребывания и жительства;

Д) право участвовать в отправлении правосудия;

Е) платить законно установленные налоги и сборы;

Ж) защита Отечества;

3) сохранять природу и окружающую среду

готово

, Виктор, г. Коломна
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор!

 А) — нет

Б) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»   - Статья 25

Жилище неприкосновенно.

В) — да, так как согласно  «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 32

 1. Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства ..

 Г) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»  — Статья 27

 1. Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, выезжать за пределы РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Д) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 32

 5. Граждане РФ имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Е) — да, так как согласно «Конституция Российской Федерации» -  Статья 57

 Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Ж) — да - «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 59

 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

З) — да, «Конституция Российской Федерации»  -  Статья 58

В ответах выше описка, в виде слов «да, нет».

Следует читать - Принадлежат: А), В), Д), Ж)

Таким образом, где указано в норме право «Гражданин РФ», значит это право связано с

принадлежностью  исключительно гражданину Российской Федерации.