8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушается ли какой-либо закон при следующей ситуации?

Здравствуйте.

Нарушается ли какой-либо закон при следующей ситуации?

Работник страховой компании при получении от клиента наличных денег оплачивает страховку со своей карты по QR коду, а наличные забирает себе. Это делается, чтобы избежать лишних действий вроде инкассации.

, Екатерина, г. Усинск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Нарушается ли какой-либо закон при следующей ситуации? Работник страховой компании при получении от клиента наличных денег оплачивает страховку со своей карты по QR коду, а наличные забирает себе. Это делается, чтобы избежать лишних действий вроде инкассации
 
 
Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»

вот закон который вы нарушаете. 
ответ полезен? Оцени 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Усинск
Спасибо. Можно ещё статью узнать?
Похожие вопросы
600 ₽
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Это можно считать каким либо преступлением?
Есть форум, где взрослые дяди и тети делятся фото своей половой жизни. Пишут истории, видео выкладывают. Все бесплатно и нужна регистрация. Можно ли это подвести под какую либо статью? И если в личной переписке скинуть фото, скажем другу. Интимного характера. Это можно считать каким либо преступлением? Заранее спасибо
, вопрос №4032730, Иль, г. Курск
Права детей
За просмотр порнографического материала его могут привлечь к какой-либо ответственности?
Если несовершеннолетний на игровом порно сайте введёт требуемый номер телефона, почту и тд. , за просмотр порнографического материала его могут привлечь к какой-либо ответственности? Потребовать оплату Штрафа например, или угрожать сроком в тюрьме , или написать/ сказать по телефону, что привлекут полицию к этому делу или к кому то ещё привлекут
, вопрос №4032759, Катя, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, я мобилизованный, заболел туберкулезом в период прохождения службы, увольняю, по ВВК по категории "В", положены ли мне какие либо выплаты?
Здравствуйте, подскажите, я мобилизованный, заболел туберкулезом в период прохождения службы, увольняю, по ВВК по категории "В", положены ли мне какие либо выплаты?
, вопрос №4032757, Алексей, г. Владивосток
Трудовое право
Подпадает ли это под статью о комерческой тайне, или под какую либо другую?
Работаю в ООО "...." ,товарищ конкурент с другого ООО позвонив задал вопрос: Инженер и его заместитель ребята местные?(проживают ли в данном регионе где расположено ООО)на что я ответил "Да ,вроде метсные. Подпадает ли это под статью о комерческой тайне,или под какую либо другую?
, вопрос №4032313, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023