8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять, чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте. Периодически ремонтировал машину в одном и том же автосервисе, алгоритм был такой, я приезжал, оставлял машину, ее смотрели и потом мне звонил руководитель сервиса и говорил что нужно с машиной делать. И по телефону говорил какие нужны запчасти. Обычно я переводил деньги на карту, но не ему, а его брату за запчасти, он их сам покупал, ставил и все было прекрасно. В последнем же случае, все также и было, он сказал, что нужно поменять в машине, я перевел деньги на карту его брата. Но теперь, он не выходит на связь, телефон не берет, на смс не отвечает. И в итоге у меня ни запчастей, ни денег. Перевод был на 9000 рублей. Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять, чтобы вернуть деньги? Запчасти меня уже не интересуют. Времени прошло уже около месяца.

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Конечно же стоит понимать, что Вы уже предприняли в данном случае. Вариантов много решения Вашего вопроса. Писали ли Вы заявление в полицию, раз нет запчастей и никто не берёт трубку.  Стоит написать.

А так необходимо писать претензию на автосалон, а потом возвращать деньги через суд и писать исковое. 

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
я перевел деньги на карту его брата.

 Сергей, у вас нет вопросов к СТО, вы перевели деньги постороннему человеку.   Вам следует обратится с заявлением в полицию — по поводу неосновательного обогащения. Проведут проверку, представят документ.  

За более подробной консультацией и составлением юридических документов   можете обратится к любому юристу сайта через чат.  

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что нужно сделать, чтобы этого не произошло?
Кратко о проблеме: Доброго времени суток. Помоги пожалуйста в такой проблеме. Была год в виртуальных отношениях с мужчиной из другой страны. Сейчас он угрожает слить весь интим что у нас был. Подскажите, что нужно сделать, чтобы этого не произошло?
, вопрос №3995382, Клиент, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться?
Доброе время суток. Расскажу подробно, чтобы было более понятно. Мне необходима консультация. Оказалась я в очень неприятном положении. 12 декабря я обратилась за помощью в школу Sechenova, решила спросить о курсах, мне необходимо было подтянуть некоторые дисциплины в медицинском университете к сессии. Ранее никогда не сталкивалась с этим и написала парню в контакте, который представляется на своем личном аккаунте, как Александр Сеченов, как я поняла он основатель школы. В процессе консультации, поступали от него какие-то шаблонные фразы, изначально я отвечала, как я уже потом подумала, после оплаты, фразы эти и вопросы для всех однотипные и цель была видимо подвести меня к оплате курса на удобных для меня условиях, лишь бы я оформила рассрочку+мне постоянно твердили о работе у них и что я могу помимо обучения ещё и зарабатывать. После их предложений и моих объяснений, что суммы за их курсы и их тарифы я не потяну, мне предложили воспользоваться бесплатным периодом (и снова же, я думаю, это было сделано целенаправленно и умышленно) чтобы подвести меня скорее к введению данных своей карты. Никаких договоров и прочего мне не предоставили и сказали, но написали отчетливо и с уверенностью, что если в течение месяца меня что-то не устроит в работе с ними и тд, курсы отменят, как будто их и не было. Скрины переписок и прочего у меня есть. Со мной связывались менеджеры в телеграмме в течение месяца, которые постоянно меня спрашивали об обучении и могу ли я приступить к работе и обучаться ещё и тому ДОПОЛНИТЕЛЬНО, чтобы я у них могла зарабатывать. Я говорила, что у меня сессия, я подготавливаюсь к ней не с помощью их платформы, так как информация на ней мне не подходит. Так и есть на самом деле. В будущем я хотела разорвать с ними эти обязательства и просто рассматривала онлайн-работу. 27 декабря я уже написала менеджеру о том, что программа мне не подходит и я рассматриваю только онлайн работу и это ещё не точно, посмотрю по времени после сессии. Опиралась я только на слова, написанные самим Александром, так как я думала, что на этой странице сидит только он и всеми вопросами занимается тоже он. По итогу всё пошло совсем не по плану. 10 числа мне пришло предварительное оповещение об оплате за 12 число (месяц обучения). Я изначально не поняла и думала, что это оплата кредитной карты и вообще не подумала об оплате курса. Учитывая, что с 12 по 12 число у меня бесплатный период. 13 числа я написала Александру и сказала, что курс я не потяну и хотела бы этот вопрос закрыть. Он сказал, что со мной свяжутся и будут решать этот вопрос. Я ждала, никакой информации от них не последовало и написала снова. В то время пока я ждала звонка, я пошла в Сбербанк и решила вопрос с кредитной картой, но у меня все равно осталась сумма задолженности и я начала понимать, что наверное, это уже от этих товарищей. Потом я снова написала этому Александру и сказала, с какой стати с меня списывают уже средства, когда я не сообщила о своем решении и у меня бесплатный период. Он меня перевел на менеджера, который впоследствии сказал, что они погасят этот долг сами, этот бесплатный период он образно бесплатный, они просто пошли мне на встречу, а дальше я должна оплачивать сама и то, что моё решение не имеет никакого значения, хотя обещано и преподнесено до рассрочки все было совершенно по-другому. Я сказала об этой всей ситуации своей сестре и она написала и решила уточнить всё детали уже от своего лица. По итогу на её вопросы отвечают шаблонными ответами, на её вопрос, почему не предоставили договор, почему они не обсудили всё и прочее, они отвечают размыто, одно и то же, только в разной интерпретации. По итогу они сказали, что решение одно и заявку о возврате средств банку нужно было написать в течение 7 дней с момента оформления договора. То есть тут уже по их словам ни о каком месяце и речи не шло с самого начала, чтобы я могла отказаться, меня посадили на рассрочку не говоря о договоре, о том, что нужно ознакомиться с какими-то данными. И самое основное, сейчас, когда мы постоянно делаем акцент на скрине, где написано о бесплатном периоде и привязываемся к их словам в переписке, им ответить по большей части нечего, отвечают они по 2 дня, хотя сообщения читаются быстро. Общаются, как с идиотами, вчера набрала девушка и сказала, что менеджер, который сидел за личным акаунтом Александра, просто ошибся, когда консультировал меня и информация недостоверна, то есть людей там большое количество и пишут они все, что хотят, могут поставить совершенно спокойно людей в такое положение, как у меня, «ошибавшись» Посоветуйте мне, что делать в данной ситуации? Какая информация ещё требуется от меня? Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться? На мой взгляд меня умышленно подвели к оформлению рассрочки не поставив в курс об основных моментах. Я не пользовалась никакими данными с платформы и в дальнейшем я не хочу вообще иметь какую-то связь с этими странными людьми и самое основное, я студентка и у меня нет возможности оплачивать их курсы, тем более, которые мне совершенно не нужны.
, вопрос №3993991, Анна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, как можно вернуть деньги за билеты на концерт, если во время него, были постоянные проблемы со звуком, отключался микрофон, настраивали и решали проблемы прямо во время концерта
Здравствуйте, как можно вернуть деньги за билеты на концерт, если во время него, были постоянные проблемы со звуком, отключался микрофон, настраивали и решали проблемы прямо во время концерта. Считаю, что услуга предоставленна некачественна
, вопрос №3993066, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Достаточно ли у нас оснований чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте, подскажите с понятием "ненадледащее качество" У ИП заказан шкаф по индивидуальным размерам. По факту получили детали с толщинами кромок отличными от тех, что указаны в договоре(вместо 2 сделали 1 мм); По периметру деталей следы размазанного клея, которые не оттираются водой. У других деталей цвет кромки не совпадает с цветом лицевой стороны, толщина сидушки обувницы должна быть 32мм, выполнена из 16 мм. Также обнаружены сколы на заметных местах(угол столешницы), царапины длиной больше 5 см, дефекты поверхности ЛДСП, возникшие на этапе производства плиты. В договоре сказано, что должен быть чертеж и сп. На руках у нас после подписания договора остался эскиз в изометрии, согласованный с менеджером,была наша подпись на экземпляре ИП. В производство на основании этого эскиза рисовался другой чертеж. В переписке нас уверяли, что после внесения оплаты изготовление шкафа не запустят, пока чертеж не покажут нам. Не показали, сразу отдали в работу. Вопрос:являются ли разводы клея на поверхностях деталей в совокупности с неправильными кромками признаками ненадлежащего качества изделия? Достаточно ли у нас оснований чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3993049, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Какие меры можно предпринять, чтобы остановить этот террор?
Бывшая свекровь, после моего развода с ее сыном, решила, что я должна ей денег, и теперь занимается вымогательством их у меня и моих родителей-пенсионеров, на здоровье которых эта ситуация сказывается крайне негативно. Какие меры можно предпринять, чтобы остановить этот террор?
, вопрос №3992256, Жанна, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.11.2023