8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 лет и я в положении, стою в очереди на квартиру, если я выйду замуж, получу ли я квартиру, если у молодого человека есть маленькая доля

Мне 17 лет и я в положении, стою в очереди на квартиру, если я выйду замуж, получу ли я квартиру, если у молодого человека есть маленькая доля

, Кристина, г. Пермь
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мне 17 лет и я в положении, стою в очереди на квартиру, если я выйду замуж, получу ли я квартиру, если у молодого человека есть маленькая доля

Сам факт бракосочетания не помешает вам получить квартиру, а вот наличие жилплощади мужа может, но смотря какой размер недвижимости. Квадратные метры супруга будут учитываться.   

Если это приведёт к улучшению у Вас жилищных условий, то с очереди Вас могут снять..

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Мне 17 лет и я в положении, стою в очереди на квартиру, если я выйду замуж, получу ли я квартиру, если у молодого человека есть маленькая доля
29 Ноября 2023, 23:16, Кристина, г. Пермь
 
Маленькая доля сколько?  Квартиру на каком основании собираетесь получать? Без этой информации трудно  ответить правильно.  Вариант продажи доли не подходит -могут на 5 лет с очереди снять по некоторым программам 

ответ полезен? Оставьте отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то что я должна предпринять?
Здравствуйте. Несколько лет назад проходила лечение в психиатрической больнице. По истечению какого-то времени вышла замуж. И как близкому человеку, рассказала про этот факт обо мне. Потом мы развелись. Он рассказал всю эту мою историю своим родственникам. Сейчас нахожусь в других отношениях. И вот сестра моего бывшего мужа рассказала отцу моего молодого человека о том, что я когда то лечилась в этой больнице. Естественно согласия я никакого не давала. Более того, она же ранее рассказала мою «тайну» моему молодому человеку. И у нас был конфликт с ней. То есть я ранее дала понять ей, что я против чтобы она разглашала эту информацию. Имею ли я право привлечь человека к ответственности? Если да, то что я должна предпринять?
, вопрос №4031285, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
, вопрос №4031063, Настя, г. Братск
Семейное право
У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги?
Здравствуйте! У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги? Я опираюсь на 26 статью ГК РФ.
, вопрос №4030714, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
Здравствуйте. Купила машину в 2018 году,по договоренности с собственником не переоформляла на себя. В период с 21 по 22 год машина не эксплуатировалась,была служебная. С начала февраля этого года устроилась на новую работу и начала готовить авто,ремонт, замена основных узлов, АКБ и тд. Оформила страховку. 21.02 поехала в магазин аккумуляторов,возникла проблема с недавно купленным,где в мою стоящую на парковке машину влетел Матиз и разнёс всю заднюю часть. На следующий день в ГИБДД узнала,что автомобиль снят с учёта в 2022 году, изъяли номера и СТС,но поставить на учёт машину теперь можно только после ремонта и прохождения техосмотра. Подскажите пожалуйста,как я могу получить страховую выплату,если получает её только собственник,а я являюсь страхователем? Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
, вопрос №4028990, Наталья, г. Белгород
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли это стать причиной непризнания нас нуждающимися?
Добрый вечер! Хочу узнать, могу ли претендовать на получение жилищного сертификата молодого ученого? Я еще не стал кандидатом наук, но скоро буду. Мне 29 лет, работаю в МГУ им. М.В. Ломоносова более 5 лет. Наша семья состоит из 2 человек. Мы с женой полгода назад приобрели в ипотеку строящуюся студию в Санкт-Петербурге площадью 25 кв. м. У нас есть родители, у которых есть жильё, важно ли это для того, чтобы быть признанными нуждающимся? У моей жены есть доля 40 кв.м. в коммунальной квартире. Я на текущий момент нигде не прописан, поскольку родители недавно продали квартиру, в которой был прописан. Еще хочу уточнить. Наш с женой совокупный доход 150 тысяч. Может ли это стать причиной непризнания нас нуждающимися?
, вопрос №4028260, Константин, Симферополь
Дата обновления страницы 29.11.2023