Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добится оплаты дополнительного отпуска для сдачи экзаменов в ВУЗе

Я обучаюсь в ВУЗе по заочной форме обучения, мне пришла справка-вызов для сдачи итоговых Государственных экзаменов, Предприятие отказало мне оплачивать дополнительный учебный отпуск, свои действия ни как не объясняют, как мне быть? заранее спасибо

12 Марта 2014, 16:33, вопрос №393449 Артем, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    Подать письменное заявление примерно следующего содержания: «В
    соответствии со ст.173 Трудового кодекса РФ прошу предоставить мне
    дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка в период с ____________
    по ____________ для прохождения государственной итоговой аттестации в (наименование ВУЗа)». Приложите к нему справку-вызов. Заявление пишете в двух экземплярах. Один вместе с вызовом отдаете в отдел кадров, второй с отметкой о приеме (входящем номере) сохраняете у себя. Скорее всего, этого будет достаточно. Если все-таки получите письменный отказ (хотя вряд ли кто-то найдет основания для него) или заявление будет проигнорировано, обращаетесь в Государственную инспекцию труда или в суд. 

    12 Марта 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель не вправе отказывать Вам в предоставлении учебного отпуска.

    Предоставление учебного отпуска на основании справки-вызова не зависит от усмотрения работодателя. 

    Дополнительный отпуск лицам, совмещающим работу с получением образования, — один из видов гарантий, предусмотренных действующим законодательством (ст. ст. 173 — 176 ТК РФ). 

    Работник вправе воспользоваться таким отпуском даже в случае несогласия работодателя.

    Образец заявления на отпуск прилагаю.

    • заявление_учебный отпуск.docx
    12 Марта 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда пишем жалобу в государственную инспекцию труда в свободной форме с просьбой провести проверку соблюдения законодательства, поскольку при непредоставлении работникам предусмотренных законом отпусков работодатель может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ) влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    13 Марта 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats