8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл?

Добрый день. решение по делу КоАП РФ ч. 5 ст 14.25. как быть подскажите

Подробнее: У меня есть ООО 2017г. я учердитель. был директором ушел с поста директора в 2020 г. и закрыли счет в 2020 г. сдаем нулевые отчеты. пришло уточнения из налоговой по поводу адреса. я намерено не уточнил адрес регистрации с целью оплаты штрафа и дешевой ликвидации ООО за 5000 руб. ООО которая не нужна. План был такой повисит и налоговая ООО ликвидирует. Благо были преценденты. Штраф был его оплатили все в сроки налоговая деньги увидела. далее пришла повестка в суд учредителю по адресу ООО он же адрес прописки учредителя. пришел по повесте и суд выносит решение 29.11.2023 года - на руки решение еще не получил - что дисквалификация директора меня именно по данному ООО на год от рег.действий по статье КоАП РФ ч. 5 ст 14.25.

Так же есть другое ООО где я учредитель и директор и оно работает. смогу ли я взять лизинг ? будет где либо в открытом доступе что есть ограничения наложены на меня ? и какие последствия для работы и для жизни это может иметь ? могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл ?

Показать полностью
, Кирилл, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

смогу ли я взять лизинг ?

 Все будет зависеть от того насколько тщательно будет проверять вас компания лизингодатель.

будет где либо в открытом доступе что есть ограничения наложены на меня ?

 Узнать о дисквалификации можно из реестра, который ведет Федеральная налоговая служба России (ч. 3 ст. 32.11 КоАП РФ). Данные реестра являются открытыми, и с ними можно бесплатно ознакомиться на сайте налоговой.

и какие последствия для работы и для жизни это может иметь ?

В случае продолжении занимать свою должность после вступления в силу постановления суда, то  можете быть оштрафованы на 5 000 рублей, а организация — на 100 000 рублей (ст. 14.23 КоАП РФ).

1
0
1
0
могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл ?

Процесс обжалования решения о дисквалификации имеет смысл инициировать, даже если очевидно, что жалобу не удовлетворят.

Ведь пока жалоба рассматривается (а это может занять около 2 месяцев ), Вы не считаетесь дисквалифицированным. То есть  можете руководить ООО, в частности подписывать договоры, платежки, отчетность, выписывать доверенности, принимать управленческие решения.

Следовательно, Вы имеете в запасе время, чтобы утрясти все вопросы, связанные с возможной дисквалификацией. Например найти лицо которое станет новым директором ООО,  создать вакантную должность для себя и оставить ее вакантной до момента дисквалификации.

И уже когда новый директор приступит к исполнению обязанностей вы перейдете на вновь созданную должность.Штраф за допуск к управлению организацией дисквалифицированного лица в этом случае фирме не грозит.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Краснодар
могу ли я быть учредителем и не быть директором и должность директора вообще не установлена. компания не ведет деятельности. и как мне сказал судья дисквалификация будет только по данной ООО по дргуим ООО где я директор и учредитель не будет ничего — это не так?
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ст. 3.11. КоАП РФ

Дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/393496c584137cc52c41c5fbbe7d66d5eaa40a63/

Т.е. в другом ООО вы не сможете занимать должность директора, вам необходимо будет назначить нового директора. Сведения о дисквалифицированных лицах содержатся в Реестре дисквалифицированных лиц service.nalog.ru/disqualified.do

смогу ли я взять лизинг ?

Взять лизинг вы сможете, вам нужно будет назначить директора и он от имени общества будет осуществлять руководство, заключать сделки и т.п.

1
0
1
0

могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл ? 

Оспорить можете в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления ст. 30.3 КоАП РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/

Но для отмены нужны основания, это можно установить только ознакомившись с материалами дела.

1
0
1
0

 
Кирилл

г. Краснодар
могу ли я быть учредителем и не быть директором и должность директора вообще не установлена. компания не ведет деятельности. и как мне сказал судья дисквалификация будет только по данной ООО по дргуим ООО где я директор и учредитель не будет ничего — это не так?

Учредителем быть вы можете, директором нет.

Дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица

Согласно ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «Об обществах с ограниченной ответственностью» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/a0505ad1f70f2516e6fdf28afb335c3973aed5b3/

 Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Исполнительное производство
Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации?
Апелляция, мою жалобу ответчика 29.02.24., оставила решение первой инстанции без изменений в пользу истца-вымогателя(аванс который не был оплачен по ДКП, нет расписки и платежек,однако заряженный суд сослался на свид.показания и признал платеж- признак недопустимости). Буду подавать в кассацию. В процессе дела по спору возврата аванса указанного в преддоговоре купли продажи недвижимости в обеспечении судом по ходатайству истца установлены ограничения на рег.действия. с моей недвижимостью. Вопросы: В какой срок и порядок взыскания денег начнут вымогатели совместно с приставами? 2. Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации? 3.Если я подам кассацию смогут ли судебные приставы наложить арест на мое здание и начать процесс торгов? как и кто меня уведомит в какой срок я могу оплачивать деньги по решению суда вступившего в силу?
, вопрос №4032431, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал
Мужчина ( ныне покойный) лет 12 назад выкупил у младшего брата квартиру. Никакого договора купли- продажи оформлено не было. Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал. Свидетелей факта передачи денег нет. Имеет ли право дочь уиершего мужчины претендовать на данную квартиру, если сразу после развода бывшая жена погибшего мужчины отказалась от алиментов? Развод был оформлен 26 лет назад. Мужчина алиментов не платил совсем. Другие родственники братьев только на словах могут подтвердить, что, действительно, погибший передал деньги за покупку, а также есть посторонние люди, которым мужчина также говорил о приобретении квартиры.Оба брата в течение всех этих лет находились в плохих отношениях. Покойный при жизни изъявлял желание квартиру оформить на свою дочь, но младший брат не делал этого, оставляя право собственности за собой. Недавно данная квартира оформлена в собственность дочери третьего брата ( дарственная). Понятно, что шансов практически нет, но хочется надеяться, что справедливость существует.
, вопрос №4032033, Надежда, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Производство, закрыли в марте 22, 4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
В 18 году просрочился займ, в начале 21 года вынесено заочное решение, которое можно было отменить, но узнала об этом недавно, в конце 21 года открывали исп. производство, закрыли в марте 22,4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
, вопрос №4031846, Мадина, г. Курск
Гражданское право
Владелец бокса в ГСК имеет на руках решение суда о праве его на этот бокс, но не оформлен до конца.Я хочу
Владелец бокса в ГСК имеет на руках решение суда о праве его на этот бокс,но не оформлен до конца.Я хочу купить этот бокс у него.Могу ли я,купив бокс оформить на себя право собственности используя данное судебное решение ?
, вопрос №4030701, маршалов сергей сергеевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
Здравствуйте. Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
, вопрос №4030486, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023