8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли она выехать с ними без свидетельства на детей?

Здравствуйте, моя свекровь хочет выехать с моими детьми на север с России на время своего отпуска, моей старшей дочери она бабушка не родная! Сможет ли она выехать с ними без свидетельства на детей?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Татьяна! Доверенность на путешествия с детьми по России не требуется. Однако, в некоторых случаях нотариальная доверенность может потребоваться, к примеру, для заселения ребенка, не достигшего 14 лет, в гостиницу (пункт 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день! 

Нет, без свидетельства о рождении детей ваша свекровь не сможет уехать. Для передвижения по стране необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. У детей до 14 лет таковым является свидетельство о рождении, а с 14 лет паспорт гражданина РФ. Следовательно, для того, чтобы перемещаться по РФ с ребёнком необходимо иметь паспорт для бабушки и свидетельства о рождении на каждого ребёнка. Доверенность на бабушку не является обязательным условием. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Смогут ли они в дальнейшем что то требовать от меня?
Здравствуйте. Имеется судебный приказ, вынесенный в апреле 2021г. банку Восточный. После чего он был присоединен к Совкомбанку. Знаю, что для того, чтобы требовать с меня долг, Совком должен подать иск на правопреемство. Если в ближайшее время этого не произойдет, срок предьявления судебного приказа будет пропущен. Смогут ли они в дальнейшем что то требовать от меня?
, вопрос №4030563, Мадина, г. Братск
Земельное право
Смогу ли я потом оформить дом как жилой?
Здравствуйте, хочу купить земельный участок 5 соток и построить на нем дом. На участке с краю находится вышка ЛЭП 35 кВТ . Смогу ли я потом оформить дом как жилой?
, вопрос №4030330, Руслана, г. Москва
Семейное право
Сможет ли он подать на детей на алименты?
Отец не платил алименты за должность больше 1 000 000 руб. Сможет ли он подать на детей на алименты?
, вопрос №4029330, Людмила, г. Москва
Военное право
По окончанию контракта смогу ли я уехать домой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , думаю подписать контракт на сво на 6месяцев . По окончанию контракта смогу ли я уехать домой? Не продлятся ли он дальше?
, вопрос №4028836, Oleg, г. Москва
Военное право
Если произойдет демобилизация, сможет ли контрактник вернуться домой по истечению своего контракта?
Если произойдет демобилизация, сможет ли контрактник вернуться домой по истечению своего контракта?
, вопрос №4028600, Анастасия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 29.11.2023