Здравствуйте сын служит в сво у него родился сын развелись с женой сына отдала ему может он вернуться с войны заранее и воспитывать сына расторгнув пр этом контракт

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Нет, так как жена вашего сына имеет равные с ним права и обязанности на воспитание ребенка, согласно СК РФ.

Но подать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам в рамках указа ПРФ №58дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Но не факт, что его уволят, ему надо будет доказать, что его случай исключительный.

Для разбора вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.