Оплаченный фильм оказался короче оригинала

Мною был заказан платный просмотр ХФ у спутникового оператора. Т.н. услуга "кинодром".

При просмотре выяснилось, что показанный фильм сильно урезан по сравнению с кино и теле версиями. Информации на сайте оператора об "урезании" нет. Могу я считать, что мои права нарушены и рассчитывать на их защиту?

С уважением, Роман.

  • Screenshot_2014-03-12-01-37-51
    .png
, Роман, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально можете, напишите претензию по указанному факту и потребуйте возврата денег на счет, если возврат не произойдет, то только в суд, подобные вопросы из разряда принципиальных, т.е. стоимость иска будет очень небольшой, а подготовка претензии, иска и.т.п. довольно затратной, поэтому подобных дел весьма  и весьма немного.

Роман
Клиент, г. Москва

День, добрый!

Безусловно, сумма 99 руб. оплаченная мной не большая потеря. Но речь о федеральном операторе с его огромной базой клиентов...

Претензию и требование о возврате я написал сразу, по факту. Так же указал на данный факт и на сайте оператора. Правда с сайта мои сообщения сразу убрали. Может есть смысл поставить в известность авторов ХФ, как никак страдает их продукт?

 А смысл какой? вполне вероятно есть договор лицензионный с авторами, где подобные условия оговариваются.