8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу оформить ипотеку под залог недвижимости

Здравствуйте, хочу оформить ипотеку под залог недвижимости. В залог хочу пустить дом который был приобретен мат.капиталом на постройку дома частного. При этом дом ещё не зарегистрирован и находится на арендной земле. В ближайшее время хочу зарегистрировать его и взять ипотеку с залогом. Возможно ли это сделать?

, Татьяна, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день . 

Родители обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств маткапитала, в общую собственность – свою и детей (первого ребенка и последующих детей) – с определением размера долей по соглашению (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ).

Срок на оформление долей – 6 месяцев. Он исчисляется с момента:

перечисления Пенсионным фондом средств маткапитала продавцу по договору купли-продажи;
снятия обременения с жилого помещения – в случае приобретения жилья с использованием ипотечного кредита;
подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта недвижимости – в случае участия в долевом строительстве и др. (подробнее об этом – в Постановлении Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. № 862).

Органы опеки и попечительства не дадут такое разрешение.

Если у вас остались вопросы, напишите мне  в личный чат. 

С уважением Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки, но работадатель не принимает заявление на увольнение, что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки ,но работадатель не принимает заявление на увольнение,что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
, вопрос №4027664, Никита, г. Таганрог
Семейное право
У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака
Здравствуйте. Год назад развелась с мужем. Совместных трое детей. На алименты подала сразу. Платит, так как военнослужащий и с этим строго. С детьми за этот период виделся один раз и то на 5минут. У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака. Возможно ли это сделать? С чего начать.
, вопрос №4026986, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы уточнить, у меня целевое направление, отработала год, хочу уволиться, готова
Здравствуйте, хотела бы уточнить, у меня целевое направление, отработала год, хочу уволиться, готова выплатить сумму мер социальной в пропорционально отработанному времени, но не хочу оплачивать штраф, договор заключен в 2017, доп соглашение в мае 2018 года
, вопрос №4026728, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1, 5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1,5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
, вопрос №4026347, Виктор, г. Москва
Пенсии и пособия
Хочу оформить временную опеку или попечительство над сестрой?
Хочу оформить временную опеку или попечительство над сестрой? Что для этого нужно?
, вопрос №4026170, Виктория, г. Мытищи
Дата обновления страницы 29.11.2023