Потерял трудовую книжку после увольнения, хочу устроиться на работу с меня требуют трудовую книжку, что делать, как быть

Потерял трудовую книжку после увольнения, хочу устроиться на работу с меня требуют трудовую книжку, что делать, как быть.

, Сергей, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если речь идет о том, чтобы внести соответствующую запись о вашем трудоустройстве, то вы пишите заявление в отделе кадров, в котором просите открыть трудовую книжку в электронном виде.

Если трудовая книжка вам нужна для того чтобы подтвердить стаж, это уже другой вопрос.