Помогите как поступить обращаться СМЭ или же договориться с виновным в ДТП Телесные повреждения средней тяжести перелом трёх ребер и ушиб грудной клетки, сколько могут дать по суду?

Помогите как поступить обращаться СМЭ или же договориться с виновным в ДТП

Телесные повреждения средней тяжести перелом трёх ребер и ушиб грудной клетки, сколько могут дать по суду?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! О чем Вы планируете с ним договориться? По факту ДТП вы обращались в больницу? Дело по факту причинения вреду здоровья было возбуждено?

Телесные повреждения средней тяжести перелом трёх ребер и ушиб грудной клетки, сколько могут дать по суду?

Согласно ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.