Помогите как поступить обращаться СМЭ или же договориться с виновным в ДТП Телесные повреждения средней тяжести перелом трёх ребер и ушиб грудной клетки, сколько могут дать по суду?
Помогите как поступить обращаться СМЭ или же договориться с виновным в ДТП
Телесные повреждения средней тяжести перелом трёх ребер и ушиб грудной клетки, сколько могут дать по суду?
, Дмитрий, г. Москва
Павел Деревягин
Добрый день! О чем Вы планируете с ним договориться? По факту ДТП вы обращались в больницу? Дело по факту причинения вреду здоровья было возбуждено?
Согласно ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.