8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, мой брат в зоне СВО получил ранение от пьяного сослуживца, попал в госпиталь, там ему отказывают в получении справки 100, законно ли это?

Добрый день! Подскажите, мой брат в зоне СВО получил ранение от пьяного сослуживца, попал в госпиталь, там ему отказывают в получении справки 100, законно ли это?

, Сергей, г. Чебоксары
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Сергей, незаконно, справка выдается по всем полученным повреждениям(приказ МО РФ от 20 октября 2014 г. N 765  п.7 приложения 1 —  справка о травме выдается на руки военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы) или его законному представителю под подпись. 

Скорее всего, ЧП было командованием  скрыто, служебная проверка не проводилась.  Вам надо дождаться  заключения ВВК. Потом принимать меры по факту. 

0
0
0
0
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вашему брату нужна не справка ф.100, а справка по форме по Приказу Минобороны № 236 (приложение 1). За такие ранения обычно выплату 3 миллиона не дают.

В омске есть центр возвреда жизни и здоровью — там по таким вопросам бесплатные консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мой муж был зоне СВО и получил ранение левой руки с раздробленной костью
Мой муж был зоне СВО и получил ранение левой руки с раздробленной костью. У меня вопрос могут ли его отправить домой по состоянию здоровья либо в отпуск. В госпитале говорят что отправят в часть и без отпуска.
, вопрос №4029435, Алина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите получил ранения первую помощь получил в гражданской клиники и лечился там же амбулаторно все справки с больницы есть, как мне теперь оформить справку о ранений
День добрый. Подскажите получил ранения первую помощь получил в гражданской клиники и лечился там же амбулаторно все справки с больницы есть , как мне теперь оформить справку о ранений.
, вопрос №4029345, Ростислав, г. Иркутск
Трудовое право
И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, вопрос №4029307, света, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте человек пробыл в зоне сво год в отпуск не отпускали, был ранен, ввк пройти возможность не
Здравствуйте человек пробыл в зоне сво год в отпуск не отпускали,был ранен,ввк пройти возможность не дали.Много заболеваний.В том числе грыжи,не операбельные.В итоге человек самостоятельно покинул зону сво полтора месяца назад Служить дальше не против,но здоровье сильно пострадало 5 контузий,давление,грыжи,после ранения проблемы с ногой Подскажите,как правильно поступить?
, вопрос №4029292, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
, вопрос №4028867, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023