8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня развели на большие деньги, теперь я поуши в долгах вот так это произошло: Появилась девушка в вк

Меня развели на большие деньги, теперь я поуши в долгах вот так это произошло:

Появилась девушка в вк, попросила помощи я помог, потом ана сказала не знаю ли я вот такую тему мол договорные матчи, покозала переписку с другим человеком, максим зовут, он как куратор а этой шарашке, ана участвовала как человек от которого типо пришол я, типо ана за меня поручилась, и там уже за дело взялся максим, он попросил у меня почту электронную, потом мои имя фамилию и отчество для регистрации меня в букмекерской канторе, затем номер моей карты збер для вывода туда средств, потом я заплатил, 55000р за участие в этом, потом 15 с чемто тысячь за саму ставку потом ставка выйграла типо, и чтобы вывести выйгрыш, понадобилось оплатить налог 15 процентов от выйгрыша, 194697.4р и я заплатил, но типо ошибся с кодом, потом эти деньги типо ушли на счот выйгрыша и снова нужно оплачивать налог только уже 223077.5р и я залез в первый долг, взял кредит, оплатил но типо не написал коментарий, и всё по тойже схеме снова но уже сумма была 260039.38р и пришлось занимать у родни, я заплатил но типо ошибся в коментарии, теперь я почитал про сайт и понял что я дурак, в куче долгов, у меня остались все переписки с ними, и все оплаты проходили через приложение tonkeeper

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, у вас не должно быть сомнений надо обращаться в полицию с заявлением. Принятое решение в порядке ст.ст. 141-145 УПК РФ,  вы можете обжаловать. 

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

р и пришлось занимать у родни, я заплатил но типо ошибся в коментарии, теперь я почитал про сайт и понял что.., в куче долгов, у меня остались все переписки с ними, и все оплаты проходили через приложение tonkeeper

Здравствуйте!

Вариант только один-заявить в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Если мошенников найдут и будет вынесен обвинительный приговор, то сможете предъявить гражданский иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением. Такой иск можно будет заявить уже в ходе следствия (статья 44 УПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 14 лет учусь в 7 классе и произошла сора
Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 7 классе, и произошла сора между одноклассниками из за лишних 200 рублей. Мальчик сдал 2 раза 200 рублей, то есть сначало первый раз 200, потом второй тоже 200. Я этого не заметил и деньги ушли в общий бюджет который мы собирали на подарки девочкам на 8 марта. Мы на эти деньги купили подарки, а теперь он требует что бы я вернул 200 рублей обратно так как он их кинул 200 раза. Я начал ему объяснять что эти деньги ушли в общий бюджет на подарки и пусть собирает со всех эти деньги, так как они ушли не на мои личные нужды. Кто в этой ситуации прав.
, вопрос №4035209, Динар, г. Киселевск
Гражданское право
Могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте, такая ситуация! Давал деньги на машину и на дачу девушке. Сожительнице. Были почти год вместе. Перевод на машину у меня есть сумма 400 тысяч, но не указано на что. А вот на дачу, я снимал 400 тысяч рублей и давал ей в руки. После всего этого я стал не нужен, как мне поступить? Могу ли я вернуть свои деньги? Деньги брал в кредит
, вопрос №4035148, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Уголовное право
Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000
Добрый день! Меня развели на 37 тыссяч. Мне предложили в ватсапе работу фрилансера, продвижение магазинов в вайлдбериз. Нужно было ставить лайки, давали 60 рублей за одно задание. Затем нужно было выкупать товар , деньги сначала вернули с надбавкой 20%. Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000. Я заказала чтобы вернуть свои денььги. Хотела вывести деньги но они сказали что нужно сделать заказ еще на сумму 70000. Но я этого не сделала, а то это продолжалось бы без конца. В итоге потеряла 37 тыссяч. Светлана Юсупзянова админ группы эмитент задач 819. Менеджер Мария. Теперь я понимаю что я не первая их дертва.
, вопрос №4033675, Иман, г. Москва
Военное право
Добрый день, у нас произошла очень страшна ситуация с военными органами.Мой муж, в возрасте 52 лет, заключил
Добрый день,у нас произошла очень страшна ситуация с военными органами.Мой муж,в возрасте 52 лет,заключил контракт с министерством обороны,26 октября 22г,после заключения контракта у него обострилась почка,он обратился в военный госпиталь,ему уролог дал направление на операцию,заведующая сказала,свами сейчас в госпитале заниматься никто не будет,так как много раненных солдат,идите в комиссариат и решайте там,на что в комиссариате нам предложили,можно сказать уговорили,что единственное решение расторгнуть контракт,мы написали рапорт и приложили направление медицинское. Нам сказали всё вы свободны можете своими силами лечиться и ждём вас если пожелаете до 65 лет двери для вас открыты. На этом мы поехали домой. 3 месяца мы находились дома думали где и как нам сделать операцию так как они везде платные хотели получить бесплатную квоту . периодически каждую неделю нам из комиссариата звонили спрашивали когда мы отдадим деньги которые мы получили ,подъёмные но на них мой муж приобрёл всё обмундирование. А недавно нам позвонили и сказали срочно явиться в комиссариат, мы приехали нам объявляют что через 2 дня нужно собраться и отбыть на сво так как у них нету нашего рапорта всё утеряно ничего не могут найти тот кто у нас его принимал то ли уволился то ли уехал на своего либо перевёлся в другой организацию в общем ничего не найти не могут, после этого мы поехали в прокуратуру на первом этаже этого здания нас просили по какому вопросу мы приехали и направили нас в комендатуру там мой муж начал давать объяснения они его всё записали, и отправили его в часть , мой муж поехал в эту часть и оказалось что там находится дезертиры ему там сказали что на вас завели дело так как вы дезертир . Мы находимся в ужасном состоянии просто ошеломлены нашим военными. И не знаем где искать Нам правду если сможете помогите пожалуйста.!
, вопрос №4033546, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023