Меня развели на большие деньги, теперь я поуши в долгах вот так это произошло: Появилась девушка в вк

Меня развели на большие деньги, теперь я поуши в долгах вот так это произошло:

Появилась девушка в вк, попросила помощи я помог, потом ана сказала не знаю ли я вот такую тему мол договорные матчи, покозала переписку с другим человеком, максим зовут, он как куратор а этой шарашке, ана участвовала как человек от которого типо пришол я, типо ана за меня поручилась, и там уже за дело взялся максим, он попросил у меня почту электронную, потом мои имя фамилию и отчество для регистрации меня в букмекерской канторе, затем номер моей карты збер для вывода туда средств, потом я заплатил, 55000р за участие в этом, потом 15 с чемто тысячь за саму ставку потом ставка выйграла типо, и чтобы вывести выйгрыш, понадобилось оплатить налог 15 процентов от выйгрыша, 194697.4р и я заплатил, но типо ошибся с кодом, потом эти деньги типо ушли на счот выйгрыша и снова нужно оплачивать налог только уже 223077.5р и я залез в первый долг, взял кредит, оплатил но типо не написал коментарий, и всё по тойже схеме снова но уже сумма была 260039.38р и пришлось занимать у родни, я заплатил но типо ошибся в коментарии, теперь я почитал про сайт и понял что я дурак, в куче долгов, у меня остались все переписки с ними, и все оплаты проходили через приложение tonkeeper

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, у вас не должно быть сомнений надо обращаться в полицию с заявлением. Принятое решение в порядке ст.ст. 141-145 УПК РФ,  вы можете обжаловать.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

р и пришлось занимать у родни, я заплатил но типо ошибся в коментарии, теперь я почитал про сайт и понял что.., в куче долгов, у меня остались все переписки с ними, и все оплаты проходили через приложение tonkeeper

Здравствуйте!

Вариант только один-заявить в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Если мошенников найдут и будет вынесен обвинительный приговор, то сможете предъявить гражданский иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением. Такой иск можно будет заявить уже в ходе следствия (статья 44 УПК РФ)