8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или арестовать счета как и у мамы?

Добрый день!Обращаюсь с таким вопрос:Заранее благодарю за ответ!

Я мама одиночка ,сыну исполнялось 18 лет сегодня!В судебных приставах висит долг 180 000 руб Могут ли снимать мои долги судебные приставы?Или арестовать счета как и у мамы?

, Алсу Хуснуллина, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель в рамках своих полномочий в соответствии со  статьями 64 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» к сожалению вправе накладывать арест на ваши счета списывать денежные средства.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/80e3401f88519a97ad7e9629bc0341f2c562c337/

2.Если вы не согласны с действиями пристава, то согласно статье 121 вышеназванного закона, вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу или в суд

3.Также учитывая ваше финансовое положение вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступаю в наследство после смерти мужа но есть наследники его сын и мама мужа с дименсией
Вступаю в наследство после смерти мужа но есть наследники его сын и мама мужа с дименсией. Что мне делать. Квартира в залоге у банка. Кредит они не будут платить. А я все это зарабатывала сама. У мужа когда-то была однушка потом мы поменяли на двушку я платила все кредиты он не работал я купила себе дачу . взяли кредит под залог квартиры на машину.
, вопрос №4022348, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний сын без моего ведома открыл счет и сделал дебетовую карту по просьбе взрослого знакомого
Добрый день. Несовершеннолетний сын без моего ведома открыл счет и сделал дебетовую карту по просьбе взрослого знакомого. Карту он знакомому отдал и тот сменил телефон и кодовое слово в он-лайн банке. По карте зачислялись и снимались крупные суммы денег - 590 000 рублей за 2 недели. В поступлениях значится: зар.плата без НДС от нескольких ООО. Что делать? Сын говорит - не знал для каких целей карту просил знакомый, денег не снимал.
, вопрос №4021269, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я вступить в наследство, продать или купить квартиру и оформить на себя?
38 лет,не служил,военного билета нет.Могу ли я вступить в наследство,продать или купить квартиру и оформить на себя?
, вопрос №4021167, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
, вопрос №4021101, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
В списке наследуемого имущества есть банковские счета на которых находятся денежные суммы размер которых я точно незнаю, на мою просьбу показать список счетов и суммы нотариус отвечает отказом
Здравствуйте! В процессе оформления наследства мне необходимо оплатить услуги нотариус. Нотариус выставил счёт и просит перевести ей эти деньги на телефон, на мою просьбу о том, чтобы предоставить чек, счёт или любой другой документ, который подтвердил оплату ее услуг, отвечает отказом. В списке наследуемого имущества есть банковские счета на которых находятся денежные суммы размер которых я точно незнаю, на мою просьбу показать список счетов и суммы нотариус отвечает отказом. Как мне быть в таком случае?
, вопрос №4021074, Евгений, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.11.2023