Или арестовать счета как и у мамы?

Добрый день!Обращаюсь с таким вопрос:Заранее благодарю за ответ!

Я мама одиночка ,сыну исполнялось 18 лет сегодня!В судебных приставах висит долг 180 000 руб Могут ли снимать мои долги судебные приставы?Или арестовать счета как и у мамы?

, Алсу Хуснуллина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель в рамках своих полномочий в соответствии со  статьями 64 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» к сожалению вправе накладывать арест на ваши счета списывать денежные средства.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/80e3401f88519a97ad7e9629bc0341f2c562c337/

2.Если вы не согласны с действиями пристава, то согласно статье 121 вышеназванного закона, вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу или в суд

3.Также учитывая ваше финансовое положение вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ).