Имеет ли школа в данной ситуации какое либо отношение

Ребенок находится на временной опеке. Ребенок в после учебное время присутствовала пр кража из игрового автомата одноклассницей. И по растерянности взяла один из предметов. В последствии все предметы вернули по просьбе магазина. Школа вызывает на совет. Вопрос. Имеет ли школа в данной ситуации какое либо отношение. И что может сделать.

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Уточните,  руководство школа Вас уведомило предварительно о предмете обсуждения на совете школы?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Права образовательных организаций  и их полномочия закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Андрей
Клиент, г. Москва
На заседание Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних