8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И постоянно приходится сначала чистить снег потом только ехать на работу

Здравствуйте, такая проблема, у соседнего здания организации крутой скат с крыши и снег постоянно падает к нам на участок на выезд со двора. Живём в частном доме. И постоянно приходится сначала чистить снег потом только ехать на работу. Снегоудержателей у него нет. Как быть в такой ситуации.

, Нелли, г. Уфа
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Нелли, здравствуйте!

СНиП II-26-76

9.11 На кровлях зданий с наружным неорганизованным и организованным водостоком следует
предусматривать снегозадерживающие устройства, которые должны быть закреплены к фальцам
кровли (не нарушая их целостности), обрешетке, прогонам или несущим конструкциям крыши.
Снегозадерживающие устройства устанавливают на карнизном участке над несущей стеной (0,6-1,0 м
от карнизного свеса), выше мансардных окон, а также, при необходимости, на других участках крыши.

Направьте собственнику здания с требование установить снегозадержатели, в случае отказа — обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домовладением.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказ оплатил, через некоторое время мне написали что такой нет в наличии и что деньги отправят сначала в личный кабинет сайта, а потом нужно будет подавать заявку на вывод денег на счёт
Заказывал куртку на сайте, сайт занимается перевозками из Польши. Заказ оплатил, через некоторое время мне написали что такой нет в наличии и что деньги отправят сначала в личный кабинет сайта, а потом нужно будет подавать заявку на вывод денег на счёт. Я попросил перевезти мне деньги на счёт. Чуть позже мне ответили, что товар появился в наличии, я написал, что я все равно хочу отмены(т.к. мне нужна была немного другая модэль). Меня проигнорировали и через выходные написали, что товар отправили и возврат делать не будут.
, вопрос №4028113, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
Можно ли работодателю объединить трудовые должности для выполнения одним человеком? В сфере обслуживания предприятия несколько цеховых подразделений, за каждым закреплен мастер(с одинаковыми должностными инструкциями). Удаленность у всех подразделений друг от друга разная. В ближнем ко мне(в шаговой доступности) отсутствует мастер(уволился и не могут найти) и руководство говорит что объединит цеховые подразделения и возложит всю ответственность и обязанности на меня. Соответственно количественно объём выполняемой работы увлечётся более чем в два раза. Возможно такое без моего согласия? Законно ли это? Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
, вопрос №4027765, alex alex, г. Москва
Банкротство
И второй вопрос: если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется?
Здравствуйте Подала на банкротство, скоро первое заседание Вопрос такой: к примеру , мне срочно понадобились деньги, я иду за кредитом в банк , допустим одобрили . Это как влияет на процедуру банкротства? И второй вопрос : если в апреле решу уволиться с работы, тоже скажется? Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком
, вопрос №4027045, Фарида, г. Москва
Исполнительное производство
Почему по средней по России и правомерно ли это?
Вопрос по аллиментам. У меня исполнительный лист. Я уволился с работы. Искал новую, не вставая на биржу. Прошло чуть более 2-х месяцев. После того как устроился на новую работу, принёс документы судебному приставу об увольнении со справкой о доходах с предыдущей работы, и соответственно новые документы о приёме на новую работу. Пристав хочет начислить мне алименты за период когда я искал работу и не был трудоустроен по средней зарплате по России. (Почему по средней по России и правомерно ли это?). Я не против заплатить по средней зарплате в своём регионе или по средней зарплате по своей подтверждённой справке о доходах за последние 3-и месяца с места откуда уволился (справку о доходах я предоставил приставу). Где правда? Ответить
, вопрос №4026998, Ренат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023