Органы предоставления выписки мотивируют отказ защитой персональных данных

Как проверить отказников от приватизации если продавец не может предоставить архивную выписку? (органы предоставления выписки мотивируют отказ защитой персональных данных

, Валентина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валентина.

Если продавцы не участники приватизации, не родственники отказников от приватизации, то действительно есть проблема разглашения персональных данных лиц, оказавшихся от приватизации.

Но, они могут просто запросить сведения о том, отказывался ли кто-то от участия в приватизации и сколько таких лиц, это не будет нарушение ФЗ О персональных данных.

С уважением! Г. А. Кураев