8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Органы предоставления выписки мотивируют отказ защитой персональных данных

Как проверить отказников от приватизации если продавец не может предоставить архивную выписку? (органы предоставления выписки мотивируют отказ защитой персональных данных

, Валентина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина. 

Если продавцы не участники приватизации, не родственники отказников от приватизации, то действительно есть проблема разглашения персональных данных лиц, оказавшихся от приватизации.

Но, они могут просто запросить сведения о том, отказывался ли кто-то от участия в приватизации и сколько таких лиц, это не будет нарушение ФЗ О персональных данных.

С уважением! Г. А. Кураев 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о персональных данных
Здравствуйте. Незнакомый мне человек отправляет мне фото данных моего паспорта, как быть в данной ситуации
, вопрос №4018948, Карина, г. Тюмень
Жилищное право
Мотивирует это тем что она сделала у себя ремонт а теперь когда начнет таять и ей вода сможет испортить ее ремонт?
Здравствуйте. У меня сгорела квартира в двухквартирном доме. Соседи не пострадали. А теперь соседка хочет подавать в суд на моральный ущерб. Мотивирует это тем что она сделала у себя ремонт а теперь когда начнет таять и ей вода сможет испортить ее ремонт? Хочет 5 000 000. Может ли она выиграть суд. В пожаре мы не виноваты. У нас квартира стала непригодной для жилья
, вопрос №4017730, Ольга двоеглазова, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных
, вопрос №4017682, Екатерина, г. Смоленск
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Насколько правомерен отказ со стороны кадровых органов?
Здравствуйте. Нужна консультация. (Мурманская область) Пришла на службу в УФСИН, сейчас прохожу стажировку, встал вопрос о том, что во время стажировки(испытательного срока) не будут выплачиваться полярные надбавки, со ссылкой на Постановление Правительства 58. До службы работала в войсковой части и получала полную надбавку 80%(есть соответствующая справка). Насколько правомерен отказ со стороны кадровых органов?
, вопрос №4016831, Алена, г. Мурманск
Дата обновления страницы 28.11.2023