8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда увидел про страховку окончательно понял, что надурили

Сделал в размере 6000 тысяч руб перевод мошенникам в телеграмме. У них как бы "магазин". Решив попробовать заказать, вначале мне прислали одну сумму на оплату, потом сумму на оплату доставки, потом страховку... Когда увидел про страховку окончательно понял, что надурили. Что можно сделать? Банк сказал, что сможет помочь только когда будет работать полиция. Чеки остались, как и диалог

, Руслан, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Руслан, здравствуйте!

Предприниматели в настоящее время активно продвигают свои товары и услуги на всех доступных платформах для привлечения потенциальных клиентов.

Если при помощи платформы (сайта, телеграмм канала, мобильного приложения и т.п.) невозможно получить юридическую информацию о продавце (как минимум ИНН), то стоит задуматься о рисках.

ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара

3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Если речь идет о гражданско-правовой сделке и поставщик по каким-то причинам не поставил товар, то обращайтесь в суд.

Другая ситуация, когда платформа является средством введения потребителя в заблуждения с целью получения денег без намерения поставки товара, то такой сценарий содержит признаки преступления. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступление.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
И тут его несло все дальше и дальше: Вы имеете представление, что такое каре?
Прошу помочь составить претензию на салон « Персона» и на его сотрудника Рыжикова Андрея. Моей боли нет придела. Для меня были очень тяжелые эти пол года моей жизни. Постановка диагноза "Арнольда Киари". Должны были оперировать. Сегодня я попала к замечательному нейрохирургу, который сказал, что оперировать не нужно. Моей радости не было придела. Говорят: "Есть такая примета: новая стрижка - новая жизнь". Я мужу говорю, что хочу начать жизнь с чистого листа. Решила пойти сделать стрижку каре. Записалась в салон "Персона" на Каширском шоссе, 61, корп.2. Начала рассматривать мастеров салона. По опыту работы в 15 лет. И указанному обучению: (Обучался у лучших преподавателей как в России, так и за рубежом: Академия Долорес, Toni Guy, Vidal Sassoon (Лондон)). Решила выбрать Рыжиков Андрей (топ стилист). У него услуга стоила дороже чем у всех. Думаю значит качественно подстрижет. Прийдя в салон по записи. Я немного подождала пока он закончит обслуживание клиента. Затем он пригласил меня пройти в кресло. Севши в кресло я сразу сказала, что хочу каре на ножке, только если можно верху немного покороче для объема. И тут его понесло. Он мне сразу не понравился манерой общения. С клиентом так нельзя общаться. Но я списала на то, что под конец рабочего дня человек устал. Но как я ошибалась. И тут его несло все дальше и дальше: ( Вы имеете представление, что такое каре? И сейчас я Вам скажу, не факт, что Вы услышите и поймете. Может быть где-то в Вашей голове отложится и то хорошо. И начинает он рассказывать, что вот здесь написала, а тут как будто лопатой дали по голове. Прическа торчит). Вообщем он много нес бреда. Моя ошибка, что я не встала и не ушла! Как я об этом жалею. Пока ждала очередь на помывку головы он всякие дебильные шуточки отпускал. Помыв мне голову он приступил начал приступать к стрижке. Сначала хотел стричь с затылка. Затем начал стричь сбоку. Вообщем потом корректировал, что-то состриг много волос. Это просто ужас ( даже на то, что я сказала: ношу волосы назад и тоненькую челку). Он меня перебил: « и сказал, что он подстрижет так как нужно ему. А потом дома укладывай волосы как хочешь). Я сижу и у меня слезы на глазах. Я ему сказала, я не просила стрижку пикси, а просила каре. На, что он ответил: « это каре, Вы хотели, чтобы верх был по короче». Вообщем на голове у меня стрижка пикси горшок. И когда ч встала из кресла прошла к администратору на оплату. Он даже не подошел не извинился. Он просто занимался своими делами . Меня ждал муж, он подошел и говорит; « че так коротко подстригли» у меня ком в горле стоит, слезы на глазах. Началась паническая атака. Администратор спросила: « Ну как Вам все понравилось». Я ничего не могу ответить так-как душат слезы. Муж стоит расплачивается за стрижку. На голове просто ужас волосы даже за уши не уберешь. Мы пока ехали домой и дома у меня была истерика. Сын когда увидел он был в шоке. Теперь переживаю очень сильно, в зеркала на себя без слез не могу смотреть. На улицу не выхожу. Хочется надеть шапку даже дома. Куча обиды и разочарования. Морально очень тяжело. Стала очень плохо спать. Казалось обычная стрижка. А сколько боли физической и моральной принесла. А теперь когда отрастут волосы. И как выйти с этого состояния. Прошу прощения за ошибки. Сейчас в таком состоянии, что не могу думать. Фото его работы если нужно могу выслать лично.
, вопрос №4007726, Марина, г. Москва
Семейное право
Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у моей мамы есть бывший муж который с нами жил несколько ко лет после развода, вдобавок очень сильно злоупотребляет алкоголем, ещё пробовал наркотики, в общем нам с мамой жить не даёт,когда он засыпал мы радовались что могли провести свободное время, отдохнуть, сейчас мы боремся с этим, не пускаем его в квартиру. К сведению, он не прописан в квартире, это мамина квартира и я записан на мать по документам. Будет ли нам что то если с ним что то случится когда мы его не будем пускать в квартиру? Мы его ни на что не подстрекали а просто не пускаем в квартиру.
, вопрос №4007447, Егор Лаптандер, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он
Хочу вернуть денежные средства за онлайн-курс, приобретённый на платформе Skillbox в 2022 году. Оплата была в рассрочку, оплачено 24 платежа, осталось ещё 12 платежей. Мною пройдено 10% курса. Остальные разделы для меня закрыты и не просмотрены внутри платформы. Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он мне не подходит, и то, о чём говорила менеджер по телефону при покупке курса, расходится с реальностью, также не хватает времени на прохождение курса.
, вопрос №4007410, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сделала возврат, но продавец и яндекс маркет отказались делать возврат, сказав, что со вскрытой упаковкой товар не принимается назад
Здравствуйте, заказала на яндекс маркете наушники Apple Airpods 3. 7 февраля товар пришел в пункт выдачи, и я его получила. Вскрыла упаковку, взяла наушники на проверку и поняла, что хочу перезаказать другую более удобную модель. Сделала возврат, но продавец и яндекс маркет отказались делать возврат, сказав, что со вскрытой упаковкой товар не принимается назад. Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4007042, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
К концу месяца поняли, что работы выполнить не успеют, и в начале след месяца нам скидывают доп
Здравствуйте , заключили договор с субподрядчиком на 600 тысяч и сроки прописали до 31.01. В процессе работы возникли некоторые нюансы и недочеты ,решили заключить доп. Соглашение и сумма увеличилась до 759 тысяч . К концу месяца поняли,что работы выполнить не успеют , и в начале след месяца нам скидывают доп. Соглашение ,где сумма прописана 850 тысяч и много допов ,которые с нами не согласовывали . Субподрядчик отказывается доделывать свою работу ,пока не выплатят 850 тысяч ( которые не были подписаны и согласованы )
, вопрос №4005040, Надежда, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.11.2023