8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Могу ли работать в Социальном фонде и в то же время брать подработку в некоммерческой организации по договору ГПХ?

Здравствуйте. Могу ли работать в Социальном фонде и в то же время брать подработку в некоммерческой организации по договору ГПХ?

, Валерия, г. Кондопога
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

здравствуйте Валерия.

Можете уточнить должность?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Кондопога
Ведущий специалист-эксперт

Спасибо за ответ на уточнения.

В общем, каких — либо запретов и ограничений на  вступление в правоотношения по гражданскому правовому договору в отношении Вас законодательством РФ не установлено.

На Вас в полном мере распространяются права закрепленные статьёй ГК РФ Статья 421. Свобода договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

Из статьи следует:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

вы не являетесь государственным гражданским служащим, к ним установлены определенные ограничения и запреты в соответствии с ФЗ о госслужбе в РФ.

Ваша категория работники принимаемые в рамках трудового законодательства РФ.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2022 г. № 2480 -https://docs.cntd.ru/document/1300429227

Из Постановления следует:

1. Настоящий документ устанавливает условия оплаты труда работников Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом?
Здравствуйте, я из Молдавии, живу в России (калуга) уже 10 лет. Но у меня нет ни гражданства не регистрации не миграционки. Есть только загран паспорт.Хотел полететь в Турцию на 3 дня. Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом? Спасибо.
, вопрос №4021799, Виталий, г. Москва
Земельное право
Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды?
Вопрос по договору аренды земельного участка, заключаемого на торгах. Доброго дня! Из проекта договора аренды земельного участка, приобретаемого на торгах, возникают следующие вопросы: 1. Согласно п. 4.3.1, со ссылкой на пункт 7 статьи 448 ГК РФ, вводится ограничение на передачу прав (переуступку), в то же время согласно пп 9.4-9.6 допускается возможность заключения договора субаренды с третьим лицом, хотя прямого указания об этом в договоре нет. Имеется ли действительно у арендатора возможность заключения договора субаренды с третьим лицом? 2. Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды? Может ли получить субарендатор разрешение на строительство и затем воспользоваться правом выкупа этого участка?
, вопрос №4021758, Павел, г. Волгоград
Трудовое право
Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ?
Коллеги, доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ? Заранее благодарю.
, вопрос №4021546, Фахри, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать "самозанятым"
Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать «самозанятым»
, вопрос №4021520, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
В сентябре 2022 году устроилась на офиц работу, и по настоящее время работаю на той же работе официально
Добрый день. В 2017-2018 году работала официально. Затем был перерыв, работала неофициально. В сентябре 2022 году устроилась на офиц работу, и по настоящее время работаю на той же работе официально. 29 марта собираюсь в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, как будут мне считать декретные, если я отработала неполные два года. (насколько я знаю, берут в расчетный период два года)
, вопрос №4021022, Ульяна, г. Омск
Дата обновления страницы 29.11.2023