Возместил ущерб, претензий от потерпевшего нет.вопросы: 1.могут ли дать условный срок по примерению сторон

Здравствуйте, украл телефон и перевел с него себе на карту деньги 60т.р, инкреминируют 158 ч2,ч3. Возместил ущерб, претензий от потерпевшего нет.вопросы:

1.могут ли дать условный срок по примерению сторон.

2.нужен ли бесплатный адвокат, который по факту ничем не помогает, го требует 50т.р по окончанию

, Мария, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1.могут ли дать условный срок по примерению сторон.

 Примирение сторон невозможно.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Могут дать условный срок.

2.нужен ли бесплатный адвокат, который по факту ничем не помогает, го требует 50т.р по окончанию

 Лучше конечно платный, так как он более заинтересован в деле.