8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации

Добрый день! Умер мой отец, он был предпринимателем ИП. ИП, как полагается, аннулировали, на рассчетный счет наложили ограничения. У него были контракты с гос учреждениями, работы по которым уже выполнены и подписаны акты выполненных работ. Сейчас эти контрагенты пытаются оплатить эти работы, но деньги возвращаются им назад из-за ограничений по счету (счет в Сбербанке). Поменять задним числом контрагента они не могут. Как поступить в данной ситуации. Предлагали им оплатить на ИП мамы, но они утверждают, что договора и акты уже подписаны на папино ИП (фактически уже не существующее). Ждать полгода до вступления мамы в наследство они тоже не могут (напоминаю, это госзаказ от министерства здравоохранения). Может быть есть какая-то официальная форма какого-то письма или документа, на основании которого мама может принять деньги за выполненные работы на свое ИП. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, валерия, г. Челябинск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Умер мой отец, он был предпринимателем ИП. ИП, как полагается, аннулировали, на рассчетный счет наложили ограничения. У него были контракты с гос учреждениями, работы по которым уже выполнены и подписаны акты выполненных работ. Сейчас эти контрагенты пытаются оплатить эти работы, но деньги возвращаются им назад из-за ограничений по счету (счет в Сбербанке). Поменять задним числом контрагента они не могут. Как поступить в данной ситуации. Предлагали им оплатить на ИП мамы, но они утверждают, что договора и акты уже подписаны на папино ИП (фактически уже не существующее). Ждать полгода до вступления мамы в наследство они тоже не могут (напоминаю, это госзаказ от министерства здравоохранения). Может быть есть какая-то официальная форма какого-то письма или документа, на основании которого мама может принять деньги за выполненные работы на свое ИП. Заранее спасибо за ответ!
в данном случае денежные средства до получения вами наследства должен хранить нотариус. Вам следует включить права на получение оплаты наследственную массу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Побои
Как действовать в данной ситуации?
Муж таксует, уже не в первый раз по наводке "доброжелателей" остановили дпс на проверку опьянения. Притом что сразу проверку сразу совершать не стали, позволили закончить заказ, на котором он был и назначили место встречи в ГУВД. Там уже была трубочка и после этого проверка в наркологии, анализ мочи на наркотики. Сразу составили протоколы на отстранение управления ТС, но по факту этого не произошло, муж прошел все тесты, понятых не было. ТС не забрали. Анализы отправили в областной центр. Сегодня позвонили(прошло 12 дней, муж также работал в такси) и сообщили, что завтра ждут в ГУВД, якобы анализ положительный, и завтра же состоится суд по поводу лишения прав. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4029663, Ирина, г. Ульяновск
Недвижимость
Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!) Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?)
, вопрос №4029641, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Хотелось бы понять, что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Столкнулась с неприятной ситуацией. Сделала заказ на сайте lamoda (пара платьев, брюки и свитер). В пункте выдачи сотрудник выдал заказ спокойно, предварительно не сверив соответствие товара с карточкой товара. Ушла в примерочную и решила не примерять свитер, так как сделала выбор в пользу двух платьев. Даже не вскрывала пакет. Вернувшись на стойку к сотруднице объяснила, что беру два платья, а от остального отказываюсь. У сотрудницы возникли некие сложности в сканировании штрих-кода на свитере, после чего она решила открыть пакет и сверить содержимое. Оказалось, что свитер пришел не тот, что был в заказе, к тому же поношенный. Сотрудница молча убрала товар в пакет и отложила в сторону, вопросов не возникло, а я ,в свою очередь, не стала расспрашивать как так произошло и не будут ли ко мне вопросы. Спустя время уже начинаю беспокоиться, может быть она молча сделала выводы и меня уже ждут с заявлением, не знаю. (Хотя при приемке товара обратно, вопросов не возникло, я спокойно оплатила часть товара и ушла). Хотелось бы понять, что делать в данной ситуации? Окажусь ли я крайняя?
, вопрос №4028892, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2023