Могу ли я обратно получить свой процент с уплаты налогов через налоговую?

Здравствуйте, я официально работаю и соответственно плачу налог 13% с зарплаты. Могу ли я обратно получить свой процент с уплаты налогов через налоговую? Имеется ввиду за учёбу например я заплатил 500тыс и с них мне 13% вернули, с зарплатой также работает или как?

, Абдул, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Имеется ввиду за учёбу например я заплатил 500тыс и с них мне 13% вернули, с зарплатой также работает или как?

 Абдул, добрый день! Да, можете если в соответствующем налоговом периоды Вы являетесь налоговым резидентом РФ. Для получения вычета необходимо по окончании года подать декларацию по форме 3-ндфл и приложить подтверждающие несение расходов документы. По окончании камеральной проверки налоговая примет решение и тогда сможете подать заявление на возврат части налога.