8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация что убило моего отца мне 22 года и к меня

У меня такая ситуация что убило моего отца ,мне 22 года и к меня есть дочка ей годик и три месяца,сегодня был суд ну подсудимого не было заседание перенесли ,ну мне сказали что я могу потребовать с подсудимого моральный ущерб ,какой моральный ущерб ?

, Екатерина,
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
какой моральный ущерб

 Екатерина, для решения этих и подобных вопросов,  годами проходят обучение, нарабатывают практику, вы просите в двух словах вам все объяснить.

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно написать заявление с требованием компенсации морального вреда. 

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

 Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Закон гласит, что смертью папы вам причинен моральный вред. Размер в виде суммы вы должны определить сами и заявить письменно суду о его взыскании, если хотите. 

Взыскание морального вреда это  право, не обязанность. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте Мне 21 год Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год Спустя три года я узнала, что отец умер Подала на
Здравствуйте Мне 21 год Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год Спустя три года я узнала, что отец умер Подала на потерю кормильца так как учусь на очном в институте Положены ли мне деньги, что не получала за последние три года ?
, вопрос №3932033, Ника, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то оформить опекунство без лишения отца родительских прав?
Здравствуйте, тут такая ситуация, что отец ребёнка, будучи в разводе с матерью ребенка, уезжает в другой город и хочет оставить его с родственниками, а именно с тётей. Можно ли как-то оформить опекунство без лишения отца родительских прав?
, вопрос №3931872, Анастасия, г. Самара
Нотариат
Подскажите, такая ситуация.2 года назад взяла ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, сейчас ипотеку выплатила, на
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация .2 года назад взяла ипотеку ,я заёмщик, муж созаемщик,сейчас ипотеку выплатила, на руках договор дду,акт приема передачи квартиры (подписанный мной и мужем),нужно идти в мфц ,оформлять право собственности .что б я не выглядила мошенницей,платила за ипотеку сама ,муж не внес ни копейки ,бюджет раздельный по уютной договоренности .в браке по факту нажили только эту квартиру ,которую я купила ,ну и всякую бытовую технику .в связи с этим вопрос .как лучше оформить квартиру только на себя ,что б в будующем ,ну например через 10 лет ,муж не мог ее отнять ...он согласен подписать любой вариант ,а я боюсь ,что вдруг через 5 лет он скажет ,что не важно ,что ты платила сама ,помогли твои родители ,эта квартира ,купленная в браке ,давай половину ...я понимаю ,что это или дарственная, или брачный договор ,но не оспорит ли он его ,так как это единственная квартира ,купленная в браке ?(живет он в другой квартире ,приватизированной в с собственности у него 1/3)...и можно ли например оформить дарственную и на следующий день еще и брачный договор ,что б наверняка ?
, вопрос №3931203, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с отцом ребенка мы не были расписаны, но в свидетельстве о рождении он
Здравствуйте,у меня такая ситуация, с отцом ребенка мы не были расписаны, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец, мы с ним растались когда она была маленькая, алименты не платит, но хочет отказаться от ребёнка. Можно его лишить родительских прав и куда мне обращаться. Спасибо
, вопрос №3930738, Полина, г. Москва
Семейное право
Все началось с того, что я вечером просто делала себе перекус, как пришел отец в неадеквате( я не разбираюсь в
доброго времени суток! я не очень уверенна, насколько мой вопрос и ситуация подходит для того,чтобы писать юристу,но хотелось бы все таки узнать мнение. если что,пишет девочка подросток 13 лет если коротко: агрессивные конфликты на грани причинения физического вреда с отцом,который находился в неадекватном виде. если ОЧЕНЬ подробней,то: мой отец часто пьет,и принимает наркотические вещества.. и можно сказать что редко приходит домой в адекватном виде. если и проявляется дома,то часто оскорбляет мать и ссориться с ней. порой,в конфликты с отцом и матерью вступает бабушка (мать отца). я не чувствовала себя в безопасности с отцом,когда тот был в неадеквате,и старалась держаться подальше от него,хотя я часто слышала от него неприятные вещи. но буквально недавно ситуация достигла какого-то сюра. все началось с того,что я вечером просто делала себе перекус,как пришел отец в неадеквате( я не разбираюсь в этом,но думаю,что он был больше под веществами,чем под алкоголем) и стал меня словесно доставать. он загородил проход из кухни,и мне пришлось с ним кое как разговаривать ( если бы я этого не делала,то он бы стал вести себя ещё агрессивней. на такой случай я всегда держусь рядом с какими-то тяжёлыми предметами,чтобы если что,можно было дать отпор) он сначала меня оскорбил,а потом стал говорить неприятные для меня вещи,которые были связаны с матерью. мы так поругались,хотя скорее отец меня доставал, и это длилось порядка 16 минут( есть аудиозапись) а буквально вчера(можно считать сегодня. на тот момент время было 1:00 и даже больше) мы очень громко поругались. я спросила отца,зачем он обозвал мою мать дурой,и в итоге он переключился на меня. мы стали кричать друг на друга,а после « договорились» что месяц не разговариваем с друг другом. все из-за того,что я просила(хотя скорее истерично кричала) чтобы он держался от меня хотя бы на метр. он не слушался и подходил ко мне ближе,а потом вообще грубо взял меня за кисти рук. мне удалось освободиться и толкнуть его. ( к сожалению записи этой ссоры у меня нет. телефона не было под рукой.) после этого,он вроде как успокоился,но потом стал опять стал меня доставать,но на этот раз с уроками. мы разругались очень громко,и когда я просила его не подходить,он не слышал. но все таки не подошёл в плотную,и между нами была дистанция. однако я сомневаюсь,что смогла бы дать ему отпор,если вдруг что-нибудь случилось. ( на этот раз запись тоже есть.) с этих криков и ругани,в которых,как мне кажется была угроза для меня,я не могу успокоиться и нахожусь в стрессе ( это не первый раз,когда я нахожусь в подвешенном состоянии,когда отец в неадеквате) и я действительно боюсь,что он может причинить мне какое нибудь насилие. я обсуждала с некоторыми людьми, возможно ли написать на него заявку в полицию/или какие нибудь органы.. и в ходе обсуждения,они попросили меня обдумать это самой,и если что,обратиться за помощью. надеюсь, что с этим что-то можно будет сделать,потому что я действительно переживаю за себя. за ошибки в тексте извиняюсь. буду ждать вашего ответа и совета,как лучше поступить в этой ситуации,ночи это возможно конечно
, вопрос №3930550, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023