8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель вернуть человека на работу на которой есть бронь

Может ли работодатель вернуть человека на работу на которой есть бронь

, Никита, г. Иркутск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Никита — нет. Бронь «работает» только до призыва. Руководство организации, направляют сведения в комиссариат. После мобилизации, бронь не имеет никакого значения, возвращать (отменять призыв) никто не будет.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за товар, а товар вернуть в магазин?
Здравствуйте, купил умный унитаз zandini z19-98. В магазине лежал распечатанный листочек с его функциями. Меня заинтересовала функция автоматического открывания крышки, при подходе к унитазу. Также открывается с пульта. Это же написано на наклейке на коробке, и другие функции там же. После установки сантехником, выяснилось, что эта функция не работает, я заснял видео всех функций и отправил на почту в магазин. Мне пришел ответ, что в моей модели этой функции нет. Унитаз уже установлен, промазан герметиком к плитке на полу. Есть ли шанс вернуть деньги за товар, а товар вернуть в магазин?
, вопрос №4018278, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель возместить компенсацию за проезд, пока я езжу к нему на обучение по работе?
Здравствуйте. Обязан ли работодатель возместить компенсацию за проезд, пока я езжу к нему на обучение по работе? (Я пока не заключала договор).
, вопрос №4017985, Вероника, г. Краснодар
Все
Мне предлагаю работу Я сейчас отправлю вам текст который написал
Мне предлагаю работу. Я сейчас отправлю вам текст, который написал работодатель. Меня интересует, легально ли на самом деле работа, которую он мне предлагает ? "Смотрите, по поводу легальности, работа совершенно легальная, мы помогаем отправлять людям деньги за границу. Приведу пример, есть человек, которому нужно отправить деньги своим родственникам, друзьям, сотрудникам и тд. по какому либо поводу: оплата какой либо услуги, финансовая помощь, отплата долга или же человек не хочет держать деньги в рублях из-за нестабильного курса. Этот человек не знает как совершить перевод, чтоб им не заинтересовать банки или налоговые и чтоб это было легально и безопасно. Он обращается к нам, и мы с свою очередь осуществляем все действия от того, что человек отдал деньги нашему курьеру, который прийдет к нему прям домой и до момента как получать получит свои деньги. За это мы берет относительно небольшой процент"
, вопрос №4017839, Антонио, г. Елец
Страхование
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок, будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит, правдаа ли могу вернуть деньги?
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок , будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит , правдаа ли могу вернуть деньги? В банке сказали что тогда поднимется ставка на по 5 пунктам
, вопрос №4017731, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023