Обязана ли я вернуть эти денежные средства?

Делали заказ на стулья по предоплате. Ждали их месяц, итог-привезли не те стулья, которые были в заказе. Я написала заявление на возврат предоплаты. Предоплату мне вернули. Через неделю пришел повторный возврат. С этой ситуации прошло более недели. Сегодня Позвонила управляющая компании, попросила вернуть денежные средства, так как они отправили повторно.

Вопрос: какие последствия невозврата? Обязана ли я вернуть эти денежные средства?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Лучше вернуть, поскольку в данном случае с вас деньги могут взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение, кроме того, могут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.