8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна формулировка пункта договора займа между физ лицом (займодавец) и ООО (заемщик), которая предполагает

Добрый день! Нужна формулировка пункта договора займа между физ лицом (займодавец) и ООО (заемщик), которая предполагает ответственность физ лица за неверные предоставленные сведения о себе для подачи декларации НДФЛ. Проще говоря, физик дал в долг юрлицу, то возвращает с %, удерживая ндфл и подает декларацию, в которой например неверные паспортные данные или документы о регистрации, налоговая штрафует юрлицо за неверные сведения. так вот штраф нужно удержать с физлица, возможно в двухкратном размере.

, Иван, п. Тульский
Евгения Назарикова
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Услуга по составлению юридических документов оказывается на данном сайте на платной основе. Мы можете разместить заявку и выбрать наиболее подходящего Вам юриста, который предложит Вам услугу по составлению документа.

Если у вас остались вопросы, Вы можете их задать мне в личном чате нажав кнопку «Общаться в чате». Услуга оказывается на платной основе.

Всего хорошего! С Уважением, юрист Назарикова Е.А.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Гражданское право
После которого Преподавателем, был направлен иск в суд Поговорив с некоторыми юристами, они увидели
Прошу помочь с ситуацией. Проходил обучение в онлайн-формате, но после 4 занятий, понял что занятия не несут собой полезной информации, было еще 2 занятия, то бишь 6/8, но лично я их не просматривал, и в записи тоже, после совмещения с коллегой, которая тоже проходила обучение вместе со мной, приняли решение прекратить обучение. После которого Преподавателем, был направлен иск в суд Поговорив с некоторыми юристами, они увидели нарушения в договоре который был отправлен преподавателем, а именно 1.общая сумма 150.000₽, но рассрочка на год, Сумма расписанная в договоре на год 15.000 на 12 месяцев, что по итогу выходит 180.000₽ 2. Реквизиты указанные на оплату не юр.лицо и не ИП, а физ лица, то есть можно писать жалобу в налоговую и прокуратуру и роспотребнадзор, по факту мошенничества И множество другого Завтра будет суд в онлайн формате, ниже прикреплю договор который был подписан между нами и иск, который отправила сторона преподавателя Прошу вас помочь
, вопрос №4020670, Марат, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
Добрый день, хочу продать погрузчик. С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
, вопрос №4020011, Алена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: есть ли разница, заключать договор как физ лицо или как ИП?
Открываю ИП. Налоговая ставка будет либо упрощенка ( 6% от оборота ) либо патент (фиксированная ставка ). Паралельно заключаю договор аренды помещения ( являюсь арендатором ). Арендодатель предлагает заключить договор на физ лицо , т.к. "разницы особо нет ". Вопрос: есть ли разница , заключать договор как физ лицо или как ИП ? В чем заключается , если есть ? Какой вариант оптимальный ?
, вопрос №4020025, Илья, г. Москва
Гражданское право
Чтобы избежать выплаты % налоговой просят отдать наличными взамен за расписку и приходо расходный договор на юр лицо с их печатью
Здравствуйте. Отдаю строительной бригаде 100% оплату за материал, договор имеется. Чтобы избежать выплаты % налоговой просят отдать наличными взамен за расписку и приходо расходный договор на юр лицо с их печатью. Меня это подстраховывает?
, вопрос №4019746, Айнура, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023